г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Два мощных смартфона от бренда Poco

купить xiaomi

Решили купить Xiaomi, но еще не определились с моделью? Обратите внимание на бренд Poco. Смартфоны бренда Poco — это мощные и одновременно доступные варианты для покупки. Этот бренд зачастую оснащает свои смартфоны полуфлагманскими процессорами, крутыми камерами и другими фишками более дорогих телефонов. Сегодня мы расскажем Вам именно о Poco, а точнее, о двух наиболее мощных смартфонах — Poco X3 Pro и Poco F3. Оба представителя китайской компании рассчитаны на максимальные нагрузки и долгую автономность. Они очень похоже, но кто же из них все-таки лучший? Сравним новинки 2021 года в сегодняшнем обзоре.

Внешний вид. Итак, в плане дизайна два этих смартфона разительно разные. Если Poco X3 Pro это яркий и привлекающий внимание аппарат, за счет акцента на круглом блоке основной камеры и узора на задней крышке, то F3 — классика в стиле минимализм. Без акцентной основной камеры конечно не обошлось, но в Poco F3 она более лаконичная, классического вида. Так же дела обстоят и с цветовыми решениями: у X3 Pro серый, бронзовый и переливающийся синий, а Poco F3 можно купить в белом, черном или синем цвете.

Экран. Вот оно — одно из главных отличий двух смартфонов Poco. В X3 Pro используется IPS матрица, в Poco F3 — AMOLED. И хоть оба смартфона получили частоту обновления 120 Гц, все же в яркости и цветопередачи будет лидировать Poco F3. Размер и расположение фронтальной камеры в экране одинаковое — 6,67 дюймов по диагонали и островной вырез по центру верхней грани.

Процессорная часть. Здесь все так же лучшим становится Poco F3 с процессором Qualcomm Snapdragon 870, которому уступил X3 Pro с чипом Snapdragon 860. Но это можно заметить только если раскладывать все по полочкам, при повседневном использовании разницу заметить будет сложно. Оба смартфона очень хорошо справляются со сложными задачами, играми и качественной графикой

Автономная работа. В данном пункте предпочтение отдается Poco X3 Pro. Так как его корпус немного толще, то в него производитель смог поместить более емкий аккумулятор — на 5 160 мАч. В Poco F3 установлена батарея, емкостью 4 520 мАч. Оба смартфона поддерживают быструю зарядку на 33 Вт.

Фотосъемка. В этом плане история повторяется, все как с процессорами. Оба смартфона получили основную камеру с главным объективом на 48 мегапикселей и дополнительные вспомогательные датчики. Заметить разницу между фото, сделанными на эти смартфоны Poco будет сложно. Поэтому мы считаем что по уровню съемки эти смартфоны равны.

Дополнительные фишки. Тут все по стандарту: NFC, стереодинамики, двухдиапазонный Wi-Fi. В Poco F3 есть даже 5G, но его в счет мы не берем, так ак для нашей станы он, увы, не актуален.

Цена. Именно в этом пункте смартфоны Poco разнятся больше всего. Если Poco X3 Pro можно отнести в категорию «чуть за 20 тысяч», то Poco F3 оценивается на рынке «под тридцатку». Оно и понятно — AMOLED экран, процессорная часть более мощнее, даже корпус сделан из стекла, в отличие от пластика в Poco X3 Pro.

Учитывая эти параметры можно сказать что Poco X3 Pro все же уступает по характеристиками более новому Poco F3. Но будет правильно сказать что большую разницу Вы можете и не почувствовать. Хотите более новый и премиальный смартфон? Ваш выбор Poco F3. Ну, а если хочется сэкономить и купить что-то похожее — Poco X3 Pro достойная замена, хоть и чуть менее производительная. В любом случае оба этих смартфона станут удачной покупкой в 2021 году.

Выгодно купить Xiaomiв Уфе Вы можете в магазине GeekUfa по адресу пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма