г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Mi 10 Lite - еще один смартфон флагманской линейки

mi 10 lite купить

Еще в феврале этого года, китайская компания Xiaomi представила свои актуальные флагманы — Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Да нашего рынка дошел (пока) лишь первый, да и его представили значительно позже, в конце мая. Однако, помимо главного смартфона китайского бренда на 2020 год, в наш магазин скоро поступит Lite-версия этого флагмана. Mi 10 Lite купить стоит тем, кто не хочет переплачивать, но все же желает получить мощный смартфон с актуальным дизайном. О характеристиках смартфона подробнее в сегодняшнем обзоре будущей новинки.

Еще в прошлом году, Lite-версия флагмана Xiaomi удивила хорошим техническим оснащением и приемлемым ценником. В этот раз история должна повториться, ведь помимо всего прочего, Mi 10 Lite получил поддержку 5G! Это на данный момент не очень актуально для нашей страны, но в ближайшем будущем, ситуация может кардинально измениться. Если Вы из тех, кто рассматривает скорый переход России от 4G к 5G, смартфон однозначно станет хорошей покупкой и на будущее.

Для начала рассмотрим дизайн и внешний вид Xiaomi Mi 10 Lite. Стоит отметить визуальную целостность корпуса — две стеклянные панели, соединенные алюминиевой рамкой. Mi 10 Lite купить можно в трех расцветках: серый, белый и синий градиент. Хочется отметить квадратный фото модуль на задней крышке, он акцентирует внимание, является главной фишкой дизайна. Спереди, на фронтальной панели, уже привычный экран с тонкими рамками и каплевидным вырезом сверху под селфи-камеру. Производитель отметил уменьшенные размеры капли, что положительно сказывается на полезной площади экрана. Дизайн Mi 10 Lite одновременно и современный, и лаконичный, подходящий ко всему.

И все же, как бы хорош не был дизайн, главным фактором при выборе смартфона является его техническая сторона. В этом плане Mi 10 Lite «не подкачал», он на хорошем уровне предфлагманского смартфона. Экраном послужила яркая AMOLED матрица, диагональю 6,57 дюймов и с разрешением FullHD+. В нижнюю часть экрана интегрировали дактилоскопический сканер, работает четко, быстро, без торможений. За работу отвечает процессор от компании Qualcomm — Snapdragon 765G. Данный чип без труда работает с тяжелыми нагрузками в виде игр, не говоря уже о повседневных задачах. 6 Гб оперативной и 64 или 128 Гб для хранения файлов — такого объема хватит на все что нужно, не давая нагрузке сказываться на работоспособности. Автономная работа поддерживается за счет несъемного аккумулятора на 4 160 мАч, есть поддержка быстрой зарядки, мощностью 20 Вт.

Еще одна немаловажная деталь — камера. Фото возможности сейчас ценятся как никогда, мир социальных сетей требует качественные снимки. Mi 10 Lite справится с этой задачей хорошо, ведь основная квадрокамера получила разрешение 48, 8, 5 и 2 мегапикселя. Основной модуль делает хорошие снимки, широкоугольная камера захватит больше пространства так же с хорошим качеством. А вспомогательные сенсоры (макро объектив и датчик глубины) помогут сделать снимки маленьких объектов и портрет с эффектом размытия заднего фона. Для селфи, в Mi 10 Lite, установлена одна фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей.

Из недостатков пока отметить нечего, полная картина выстроится только после поступления смартфона. И все же, на первый взгляд характеристики новинки очень хороши. Не меньше радует и на Mi 10 Lite цена, стоимость устройства должна стартовать с отметки в 23 990 рублей. По традиции, магазин GeekUfa предоставит возможность Mi 10 Lite купить по выгодной цене. Следите за обновлениями на нашем сайте и станьте первым обладателем смартфона Xiaomi Mi 10 Lite.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма