г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Новый Redmi: очень низкая цена и очень большой аккумулятор!

redmi 8a

Совсем недавно компания Xiaomi представила очередной ультрабюджетный смартфон Redmi 8A, а уже совсем скоро взглянуть на него вживую станет возможным в GeekUfa. Сегодня мы расскажем обо всех характеристиках нового телефона и решим, стоит ли Redmi 8A всей той похвалы, что активно ведется на просторах интернета.

Итак, смартфон был представлен 25 сентября и, как несложно догадаться, он пришел на смену еще довольно свежему Redmi 7A. Главной, по нашему мнению, особенностью смартфона стала батарея на 5 000 мАч и первая среди бюджетников быстрая зарядка на 18 Вт через разъем Type-C! Правда работать «из коробки» она не будет — в комплект положили блок всего на 10 Вт. Но это не так критично. Затрагивая техническую сторону Redmi 8A, становится понятно что кардинальных изменений начинка не потерпела. В качестве процессора все так же используется восьмиядерный Snapdragon 439, но уже с частотой до 2 ГГц. Дополняет «начинку» оперативка на 2 или 3 Гб, а вот объем хранилища теперь постоянный — 32 Гб. Его, кстати, можно расширить, ведь слот для карты памяти остался на месте.

Если Вы уже слышали об этом смартфоне, то наверняка представляли обычный бюджетник, коих сейчас полно — экран с толстыми рамками, неприметный дизайн и прочее… Нет! С точки зрения внешнего вида, бюджетники переходят на новый уровень. Xiaomi, так сказать, задали новый тон для дешевых смартфонов. Redmi 8A больше похож на Redmi 7 — безрамочный экран и элегантный корпус с плавными линиями. Градиента нет, задняя панель из пластика имеет три расцветки — черный, красный и синий.

Кстати об экране. Дисплей диагональю 6,22 дюйма имеет разрешение HD+ (1520 х 720 пикселей) и это очень хорошо для бюджетника. Картинка четкая и яркая. На верхней грани расположилась капля под фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. Она не только делает приличные снимки, но так же выполняет функция разблокировки по лицу, так как сканера отпечатка пальцев в Redmi 8A нет. Основная камера находится по верхнему центру задней панели и получила сенсор Sony IMX363 на 12 Мп. Напомним что такой сенсор устанавливали во флагманы Xiaomi в прошлом году. Очень даже отлично для бюджетного сегмента!

Сам телефон выделяется на фоне собратьев по ценовой категории своими размерами. Толщина корпуса составляет 9,2 мм, а вес 188 граммов. А бонусом стала защита от влаги и пыли по стандарту P2i.

В общем, смартфон Redmi 8A получился ну очень крутым! Огромная батарея и быстрая зарядка одни из самых главных плюсов в пользу этого детища Xiaomi. На Redmi 8A цена в Китае стартует примерно с 6 000 рублей, посмотрим какой ценник придет в Россию. Redmi 8A купить можно будет в магазине GeekUfa на пр. Октября, 6 уже совсем скоро. А пока следите за нашими новостями на сайте!

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма