г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Планшет Xiaomi Pad 5 в GeekUfa

планшет xiaomi

Планшет Xiaomi— это достойная альтернатива ноутбуку в компактном исполнении. Но много ли на рынке хороших планшетов по техническому оснащению, которые не стоят как почка? Конечно же, многие из Вас вспомнят качественные и действительно мощные планшеты от Apple. Но тут есть 2 важных фактора: цена и операционная система (все еще есть пользователи, предпочитающие Android). Благо одна из ведущих компаний из Поднебесной все-таки выкатила обновленную версию своего планшета, которую фанаты производителя ждали целых 3 года. Конечно же это компания Xiaomi и ее планшет Xiaomi Pad 5. Концепция нового Xiaomi Pad 5 предельно проста и актуальна — стильный, достаточно легкий, но производительный гаджет для развлечений и работы. Самым главным его достоинством можно считать цену. Сегодня расскажем об этом устройстве более подробно.

По сравнению с предыдущим поколением планшетов Xiaomi, Pad 5 претерпел изменения практически во всем. Главным и самым явным нововведением стал дизайн в духе компании из Купертино — острые грани устройства. Задняя панель сделана из приятного на ощупь пластика, экран покрыт защитным стеклом, а соединяет их алюминиевая рамка. Купить Xiaomi Pad 5 можно в сером или белом цвете. Ярким акцентом в столь минималистичном дизайне стал блок основной камеры, выполненный в стиле актуальных смартфонов Xiaomi. Радуют и тонкие рамки по периметру экрана, не мешающие комфортному просмотру развлекательного контента. О контенте — его теперь можно смотреть с большого и яркого IPS экрана с разрешением FullHD+, приятным дополнением стала повышенная до 120 Гц частота обновления. Размер экрана — 11 дюймов, этого пространства предостаточно и для работы, и для развлечений.

Главным при выборе гаджета для нас всегда является его производительность и в этом плане планшет Xiaomiне подкачал. За работу отвечает мощный процессор Qualcomm Snapdragon 860. Стандартные задачи, игры и тяжелые приложения даются ему легко, без каких-либо просадок по скорости обработки информации. Графика, за которую отвечает видеочип Adreno 640 так же хорошего качества. 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти вполне достаточно для простого обывателя и всего, что ему необходимо в повседневной жизни. Особо хочется отметить автономную работу устройства: целых 8 720 мАч в аккумуляторе продержатся до 12 часов активной работы, а это отличный результат даже на фоне более премиальных устройств от конкурентов.

Мультимедийные возможности в Xiaomi Pad 5 приемлемые, хорошо справляющиеся со своими задачами. В качестве основной камеры используется сенсор с разрешением 13 мегапикселей, фронтальная камера, так же используемая в качестве способа разблокировки по лицу, получила 8 мегапикселей. Из интересных особенностей данной модели мы хотели бы отметить поддержку стилуса Xiaomi Smart Pen, который был представлен вместе с планшетом, а так же возможность подключения клавиатуры для работы.

Цена на Xiaomi Pad 5 сейчас находится на отметке 35 тысяч рублей, а его характеристики делают эту цену не завышенной, даже оправданной. Если Вы ищете качественный и недорогой планшет на Android, то советуем обратить внимание на эту модель уже сегодня. Все его возможности подходят для активных, деловых и современных пользователей.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма