г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сравнение роботов-пылесосов Xiaomi Dreame D9, D9 Max и D9 Pro

Xiaomi Dreame D9

Роботы-пылесосы очень удобны и упрощают жизнь владельцев домов и квартир. Их основное преимущество заключается в том, что они самостоятельно проделывают работу по удалению пыли и грязи с полов, не требуя вашего вмешательства. Сегодня на рынке представлено множество моделей, поэтому мы решили сравнить пылесосы Xiaomi серии D9.

Рассмотрим характеристики, функциональные возможности и параметры, чтобы вы смогли купить пылесос, который будет оптимальным вариантом для ваших условий и бюджета.

Габариты и комплектация у роботов одинаковая, за исключением того, что в D9 Pro входит пластиковая подложка под док станцию. У всех пылесосов Dreame D9 мощный Li-ion аккумулятор емкостью 5200 мАч. Мотор у D9 Pro и Max обеспечивает силу всасывания 4000 Па, тогда как в D9 3000 Па. Площадь уборки у всех одинаковая - до 250 кв м. Объем пылесборника и бака для воды одинаковый – 570 и 270 мл соответственно. По уровню шума самый тихий D9- 58-68 дБ, затем D9 Max- 60-74,5 дБ и D9 Pro- 62-74,5 дБ.

Все пылесосы оснащены системой Lidar и могут сохранять до 3 карт уборки.

Что касается качества уборки, то пылесосы отлично справляются с сухой уборкой на твердых покрытиях. Они справляются с разным по структуре мусором, в том числе с шерстью и волосами. Однако D9 Pro и Max лучше очищают ковровые поверхности из-за более высокой мощности. Качество влажной уборки у всех роботов одинаковое.

Сравнивая конструкцию роботов, необходимо отметить датчик столкновения у D9 и D9 Pro. Датчик помогает двигаться роботу-пылесосу вдоль стены и мебели, не касаясь их. Также важно отметить количество датчиков защиты от падения с высоты. У D9 Max их 4, у остальных пылесосов по 6 датчиков. Этот параметр важен, если пол сделан в несколько уровней с перепадами высоты.

Система фильтрации в пылесборнике у всех двойная, кроме D9 Max, на базе сетчатого и HEPA-фильтра. У версии Max установлен только HEPA-фильтр.

Вердикт

В целом, серьезных отличий между пылесосами нет. Все они выполнены из качественных материалов. При минимальной разнице в цене между D9 Max и Pro, второй имеет более продуманную конструкцию и обновленный процессор. D9 отлично подойдет для тех, кто хочет купить пылесос Xiaomi за минимальную стоимость.

Определиться с выбором и приобрести незаменимого помощника для уборки дома вы можете в нашем магазине GeekUfa.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма