г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Актуален ли Xiaomi Redmi Note 8T?

Xiaomi Redmi Note 8T

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8Tбыл представлен в 2019 году. Он вошел в состав восьмого поколения популярной линейки от дочернего бренда Xiaomi, смартфон предназначен для европейского рынка. Отличие от китайского брата Redmi Note 8 состоит лишь в наличии чипа бесконтактной оплаты. С момента анонса смартфона прошло больше года, однако Note 8T все еще актуален и пользуется спросом. Сегодня мы решили разобраться в том, почему прошлогодний смартфон все еще популярен.

Наверное основной причиной популярности Redmi Note 8T является его стоимость. На данный момент смартфон стоит дешевле не только конкурентов с похожим оснащением, но и смартфонов своего же бренда. Базовую конфигурацию памяти на 3/32 Гб сейчас можно приобрести по цене меньше 12 тысяч рублей. При этом, покупая данный смартфон, мы уверены в хорошем техническом оснащении и актуальном дизайне.

В плане технических характеристик, смартфон Redmi Note 8T трудно назвать устаревшим. В основе работает восьмиядерный процессор Snapdragon 665. Он хоть и не обладает флагманской мощью, но справляется с повседневными задачами очень хорошо. Этот смартфон можно использовать не только для стандартных приложений вроде мессенджеров, но и для нетяжелых игр. Хорошую работу на средних настройках графики обеспечит видеоускоритель Adreno 610 и 3/4 Гб оперативной памяти. Хорошим дополнением к этому набору стал аккумулятор, емкость которого составляет 4 000 мАч. Радует не только автономная работа на протяжении всего дня, но и наличие быстрой зарядки, мощностью 18 Вт. Не лишним будет отметить и современный вид разъема Type-C.

Дизайн смартфона прост, но интересен. Корпус из стекла, плавные линии и экран с тонкими рамками. Купить Xiaomi Redmi Note 8Tможно в черной, синей или белой расцветке. На задней крышке расположен вертикальный блок основной квадрокамеры и сканер отпечатка пальцев, спереди — IPS экран, диагональю 6,3 дюймов. Презентабельный вид дополняет хорошее изображение с экрана, разрешение составляет FullHD+.

Выделить хотело бы фотографические возможности, ведь они находятся на уровне более современных и дорогих аппаратов. Четыре основные камеры получили разрешение на 48, 8, 2 и 2 Мп. Основной сенсор дополнен широкоугольным, макрообъективом для съемки небольших предметов и сенсором глубины, чтобы делать портретные снимки с размытием заднего фона. Фронтальная камера, которая находится в аккуратном каплевидном вырезе, получила разрешение 13 мегапикселей. Что примечательно, съемка видео на Redmi Note 8T доступна в 4K.

Еще одним плюсом в копилку достоинств смартфона Xiaomi является длительная поддержка компанией. Смартфоны компании Xiaomi, в отличии даже более дорогих конкурентов, получают обновления программного обеспечения на протяжении многих лет. Это позволяет смартфону Xiaomi нормально функционировать даже спустя 2-3 года после покупки.

Подводя итоги, хочется сказать что смартфон Xiaomi Redmi Note 8Tеще как актуален. У него есть все характеристики, чтобы стать надежным аппаратом еще на ближайшие 2-3 года. Тем более что цена на него очень приятная — от 11,5 тысяч рублей. Уже сегодня приобрести данный смартфон Вы сможете в магазине GeekUfa на пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма