г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Galaxy A51: новый герой Samsung?

Galaxy A51

Недавно представленный смартфон Samsung Galaxy A51представляет средне бюджетный ценовой сегмент, однако внешним видом похож на флагманы корейской компании. Стоит отметить, что впервые в доступных смартфонах, фронтальная камера находится в небольшом отверстии прямо в экране. Раньше мы видели это только у флагманов Samsung. Так же основная камера, помимо увеличенного количества объективов до 4 штук, была помещена в выступающую прямоугольную площадку. Если верить информации в сети, то такое же решение будет применено в будущих флагманах — Galaxy S20. Все же название дает понять, что новый Galaxy A51 ближе к уже знакомому A50, нежели к флагманам компании. Именно поэтому сегодня мы расскажем об основных отличиях смартфонов.

О том, что у смартфонов разные камеры мы уже сказали, но вернемся к этому вопросу чуть позже. Для начала стоит отметить дизайн смартфонов. В новом A51 производитель применил, как он сам называет, ритмический узор и три расцветки — классические черный и белый, а так же красный. В то время как у A50-го были просто переливы на глянцевой поверхности и голубая расцветка вместо красной. Экраны одинаковые, это Super Amoled с размерением FullHD+, но разного размера. Galaxy A50 имеет 6,4 дюймов по диагонали, у A51 чуть больше — 6,5 дюймов.

В плане производительности у Galaxy A51 дела обстоят чуть лучше, ведь в качестве процессора он получил более новый Exynos 9611 (в Galaxy A50 установлен Exynos 9610). Разница не колоссальная, но все же есть. Аккумулятор остался прежним — 4 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт. Так же как и дактилоскопический сканер в экране — флагманской скорости в нем все еще нет.

Теперь перейдем к главным отличиям камеры. Так как Galaxy A51 еще к нам не поступил, будем опираться на известные факты, а сравнение непосредственно снимков сделаем позже. Итак, в новом Galaxy сразу 4 основных камеры. Это сенсоры с разрешением 48, 12, 5 и 5 мегапикселей. Напомним, в Galaxy A50 три камеры, наделенные разрешением 25, 8 и 5 Мп. Новинка радует нас более высоким разрешением в 48 Мп с подросшим углом обзора (с 78 до 80 градусов), ультрашироким углом в 123 градуса и отдельными сенсорами для измерения глубины (для портретов) и макро объективом. Показанные производителем снимки радуют цветопередачей и максимальной детализацией, но нужно помнить что и Galaxy A50 в этом деле не промах. Нам остается лишь подождать, сравнить и выяснить на деле, все ли так хорошо, как заявляется. Среди других фишек камер — «подросшая» фронталка (32 против 25 Мп) и система супер стабилизации для видео в 4K.

Судя по всему, новый Galaxy A51 станет достойной заменой герою 2019 года в среднем ценовом сегменте — Samsung Galaxy A50. Тем более что на Galaxy A51 ценатакая же, как и на A50 в начале его пути. В любом случае, при выборе нового смартфона нужно обратить внимание на Galaxy A51. Новинку от Samsung Вы сможете купить в GeekUfa уже совсем скоро. А пока можно купить Galaxy A50 по очень привлекательной цене.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма