г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

iPhone 16: скандалы, интриги, расследования

iphone 16 слухи, айфон 16 что ожидается, что известно об айфоне 16

Лишь недавно Apple порадовала поклонников выпуском новых iPhone 15 в 2023 году, однако уже начинают появляться первые утечки информации о грядущей линейке iPhone 16 в 2024 году.

Экран. Айфон 16 предстанет с существенными изменениями в сравнении с предыдущими моделями. Предполагается, что Apple увеличит экран 16 Pro до 6,3 дюйма, а 16 Pro Max до 6,9 дюйма, что может стать первым увеличением размера экрана за много лет. Увеличение размера ограничится только Pro версиями, оставляя базовую модель с размерами, как у iPhone 15. OLED-дисплей, который будет внедрен в iPhone 16, станет более энергоэффективным за счет улучшенных материалов. Со слов инсайдеров, Apple внедрит новую технологию ультратонких рамок для iPhone 16, что позволит минимизировать рамку в нижней части дисплея.

Корпус. Кнопка действия, которая на данный момент доступна только на моделях iPhone 15 Pro, будет внедрена во все четыре варианта 16-й линейки. По сообщениям, в линейке также будет представлена новая «кнопка захвата», предназначенная для удобства съемки фотографий и видео.

Чип. По слухам Apple готовит новый чип для будущих моделей iPhone 16, которые будут построены на передовом 3-нанометровом узле производства N3E. По традиции, стандартная и Про версии будут оборудованы разными чипами. Чип более высокого класса будет доступен только в моделях Pro. Чипсет A18 будет иметь обновленный Neural Engine с большим количеством ядер, что существенно увеличит производительность искусственного интеллекта и машинного обучения. Это может стать одной из основных причин, почему стоит купить iPhone 16.

Камера. Для предстоящих моделей производитель планирует перейти на новое вертикальное расположение объективов камеры. Такое расположение позволит базовым версиям создавать пространственное видео для гарнитуры Vision Pro. Предполагается, что Apple внедрит в iPhone 16 Pro объектив Tetraprism с 5-кратным оптическим зумом. А значит функционал не будет ограничен только в Pro Max. В новом выступе, выполненном в форме таблетки, будут расположены отдельные широкоугольная и сверхширокоугольная линзы.

Дополнительно. По информации от инсайдеров, Pro модели будут оснащены передовой технологией Wi-Fi 7 нового поколения, способной обеспечить скорость передачи данных не менее 30 гигабит в секунду, а также достигать 40 Гбит/с. Wi-Fi 7 может использовать каналы шириной 320 МГц и поддерживает технологию квадратурной амплитудной модуляции (QAM) 4K. Это обеспечивает скорость передачи данных в 2,4 раза выше, чем Wi-Fi 6, при сохранении количества антенн. Wi-Fi 7 обещает не только увеличенную максимальную скорость передачи данных, но и уменьшенную задержку, а также более надежное соединение. Возможно, что поддержка Wi-Fi 7 будет доступна только для моделей Pro, в то время как стандартные варианты могут быть обновлены до Wi-Fi 6E, функционирующего в диапазоне частот Wi-Fi 6 ГГц.

А если вы не хотите ждать серию 16, но желаете купить айфон по самой низкой цене в городе, то рекомендуем обратиться в магазин GeekUfa.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма