г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Как пользоваться роботом-пылесосом Xiaomi?

купить робот пылесос xiaomi

Купить робот пылесос Xiaomiстоит хотя бы для того, чтобы освободить себя от обязанностей по уборки пола и переложить ее на умный гаджет. Робот работает не только без чьей-либо помощи, но и автономно, что значит отсутствие всяких проводов через весь дом, постоянное перемещение пылесоса вручную. Так как мы получаем множество вопросов о подключении и эксплуатации робота-пылесоса, сегодня расскажем именно об этом. В этой статье Вы узнаете как подключать, управлять и поддерживать нормальную работу гаджета. А рассказывать мы будем на примере одной из самых популярных моделей с функцией сухой уборки — Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2S.

Для начала немного о характеристиках этого гаджета. Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2S получил мощный мотор, который обеспечивает силу всасывания в 2 200 Па. Установленный аккумулятор, емкостью 2 600 мАч обеспечивает примерно 60 минут уборки на одном заряде. За счет наличия лидара, робот-пылесос Xiaomi, максимально точно строит карту помещения и маршрут уборки. У пылесоса имеется боковая щетка, основная щетка, пылесборник, объемом 0,3 литра и три колеса. На верхней панели находится лидар и две кнопки управления — питание и возврат на док-станцию. Комплектная док-станция предназначена не только для зарядки гаджета, но и для базирования, когда не производится уборка.

Итак, Вы решили купить робот , принесли его домой — что делать? Для начала необходимо установить все комплектные щетки и пылесборник с фильтром. Далее подключить док-станцию к сети, «пристроить» к ней пылесос, чтобы он зарядился. Робот — умный гаджет, а чтобы получить к нему удаленный доступ, нужно скачать приложение Mi Home на смартфон. После регистрации Mi аккаунта, в разделе «Устройства» нужно найти в списке модель купленного робота и следуя инструкции, осуществить сопряжение с помощью домашней сети Wi-Fi. Данный процесс занимает всего пару минут, с ним справится любой человек. В приложении мы сможем: запускать и останавливать уборку, выбирать режим работы, следить за процессом.

Перейдем непосредственно к уборке. Запустить уборку можно как с кнопки на самом роботе, так и в приложении. Лидар с датчиками сканирует помещение, выстраивается маршрут и запускается уборка. Первое время передвижения робота могут быть немного хаотичными, но только до тех пор, пока он не выстроит полную карту квартиры/дома. Приложение Mi Home покажет все передвижения робота-пылесоса и его местонахождение в режиме реального времени. Перед началом уборки рекомендуется убрать с пола все лишнее, чтобы не создавать лишние преграды для уборки,Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2S может преодолевать пороги, выстой 2 сантиметра. И в принципе, оставленные у дивана тапочки не станут помехой для уборки, но без них она пройдет более качественно.

Когда уборка будет закончена, робот-пылесос Xiaomi сам вернется на док-станцию, а все что требуется от Вас — время от времени очищать пылесборник от накопившегося мусора и основную щетку. Еще одно преимущество умного пылесоса — приложение сообщает о необходимости замены расходников. В пункте «график обслуживания» есть информация об уровне износа фильтра и щеток. Когда придет пора их заменить, приложение пришлет соответствующее уведомление.

Во всех смыслах, робот-пылесос полезная покупка. Это удобно, современно и практично. В нашем магазине Вы сможете купить робот пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2S и другие модели с функцией сухой и влажной уборки. На пр. Октября, 6 одни из самых выгодных цен на технику Xiaomi.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма