г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Какой купить Xiaomi? Может Redmi 10?

купить xiaomi

Если задаться вопросом о том, какой купить Xiaomiв 2021 году, то на ум никогда не приходит что-то определенное. Ведь китайская компания выпускает множество различных аппаратов разных ценовых сегментов за год. Порой эта цифра превышает десяток моделей. С одной стороны это хорошо, так как большой ассортимент дает возможность выбрать именно то, что нужно. А с другой стороны — так легко запутаться в многообразии. Поэтому мы стараемся как можно больше рассказывать Вам о новинках на рынке, чтобы при выборе у Вас возникало меньше вопросов. Например сегодня мы решили подробно разобрать плюсы и минусы одного из главных претендентов на покупку в 2021 году — Redmi 10. Смартфон, который первым массово получил камеру на 50 мегапикселей. На покупку этого смартфона может натолкнуть не только его камера, но и хорошее техническое оснащение. Давайте обо всем по порядку.

Смартфон довольно свежий, его презентация состоялась в августе текущего года. Производитель сделал акцент на камере, дизайне и экране. Почему экран? Да потому что это первый аппарат из линейки Redmi (преемник такого смартфона как Redmi 9), получивший частоту обновления экрана 90 Гц. Сам экран — IPS матрица, размером 6,5 дюймов. Так же, впервые, в смартфоне данной линейки используется отверстие в экране под фронтальную камеру вместо привычного каплевидного выреза. За счет этого увеличена полезная площадь экрана и смотреть контент с Redmi 10 намного приятнее.

Внутри работает хороший процессор MediaTek Helio G88 с 4 Гб оперативной памяти. Такой набор позволяет стабильно работать смартфону при нагрузках любой тяжести. Не сказать что Redmi 10 запускает игры со сложной графикой без проблем, однако средние настройки ему под силу. Для хранения файлов предусмотрен накопитель на 64 или 128 Гб в зависимости от выбранной конфигурации, а длительную автономность обеспечивает аккумулятор, емкостью 5 000 мАч с поддержкой 18 Вт быстрой зарядки. Все это дело работает на Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12.5.

Как уже говорилось, Redmi 10 — обладатель основной камеры с объективом на 50 мегапикселей. Помимо главного объектива имеется сверхширокоугольный объектив с разрешением 8 мегапикселей, а так же два вспомогательных датчика по 2 Мп для портретной и макро съемки. Запись видео доступна в FullHD. Для селфи и видеозвонков производитель установил фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей.

Внешний вид Redmi 10 соответствует нынешним тенденциям и смотрится выигрышнее на фоне своих предшественников. Матовая задняя панель из пластика имеет очень удачное оформление с крупным блоком основной камеры и вариантами приятных расцветок. Фронтальная панель покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 5. Сбоку, в кнопке питания, находится дактилоскопический сканер, отвечающий за мгновенную разблокировку смартфона и его защиту. На нижней панели находятся разъемы Type-C для зарядки и Jack 3.5 для наушников.

Конечно же в 2021 году не обойтись без бесконтактной оплаты, поэтому производитель оснастил смартфон Redmi 10 чипом NFC. Из беспроводных соединений так же стоит отметить двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.1.

Оценить новинку лично и уже сегодня купить XiaomiRedmi 10 в Уфе Вы можете в нашем магазине, который находится по адресу пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма