г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Компания Huawei представила смартфон Mate X со складным экраном.

Huawei Mate X

В рамках международной выставки мобильной техники Mobile World Congress 2019 в Барселоне, компания Huawei анонсировала свой складной смартфон Mate X.

Смартфон устроен так, что в любой момент Вы можете разложить/сложить OLED экран. В сложенном состоянии диагональ 6.4 и 6.6 дюймов, а разложенный достигает 8-ми дюймов(2480х2200 пикселей), что однозначно больше представленного недавно Samsung Galaxy Fold. Так же отличие в том, что Mate X складывается экраном наружу.

Тонкий корпус (в сложенном состоянии 11 мм, в разложенном — 5.4 мм), узкие рамки, лаконичный дизайн. На боковой стороне находится совмещенная со сканером отпечатка пальцев кнопка выключения. На смартфоне так же расположилась тройная камера Leica со вспышкой. Нижнюю панель занял разъем USB Type C, однако разъема 3.5 mm Jack там не оказалось.

huawei mate x

Техническая сторона смартфона на уровне. Встроенный процессор Kirin 980и 8 ГБ ОЗУ обеспечивают быструю работу без торможений и моментальный отклик. Для хранения файлов предусмотрена встроенная память на 512 ГБ. Емкостный аккумулятор на 4500 мАчоснащен функцией быстрой зарядки SuperCharge, мощностью 55 Вт. Имеется слот на 2 SIM-карты.

Huawei заявила что в Mate X будет поддерживать стандарт 5G. Такая характеристика, по заявлению разработчиков, позволит загружать видео объемом 1 Гб всего за несколько секунд.

huawei mate x

В продажу Huawei Mate Xдолжен поступить в середине 2019 года. Его примерная цена составляет 170 000 за версию с 8/512 ГБпамяти.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма