г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Линейка Redmi Note 2020 - в чем отличия смартфонов?

ми магазин уфа

Смартфоны китайской компании Xiaomi довольно популярны в нашей стране. Спрос на эти аппараты обуславливается, в первую очередь, хорошими характеристиками за невысокую цену. Купить телефоны по наиболее выгодным ценам предлагает наш магазин Xiaomi в Уфе. Недавно, средний ценовой сегмент смартфонов Xiaomi пополнился линейкой Redmi Note 9. В нее вошли три смартфона: базовая версия Note 9, Note 9S и Note 9 Pro. Сегодня расставим все точки над «i», разберемся в характеристиках этих смартфонов, а так же укажем на отличия.

В плане дизайна смартфоны Redmi Note практически идентичны: глянцевая задняя панель с квадратным модулем основных камер, спереди экран с тонкими рамками. Отличие заключается в том, что Redmi Note 9 под блоком основных камер имеет сканер отпечатка пальцев, в то время как у двух собратьев он интегрирован в кнопку питания на боковой панели. Так же, в Redmi Note 9, фронтальная камера переехала с центра экрана в левый угол. Все три смартфона девятой серии можно купить в сером, зеленом или белом цвете. Материалом корпуса выступил прочный пластик, со фронтальной панелью его соединяет алюминиевая рамка. В целом, дизайн новинок не вызывает претензий, все продуманно до мелочей, учтены все последние тенденции в оформлении смартфонов.

Главными отличиями стали технические характеристики, но обо всем по порядку. По традиции, начнем с экрана: все три аппарата получили яркие IPS-матрицы с разрешением FullHD+. Отличаются они только размерами — 6,53 дюймов в Note 9, 6,67 дюймов в Note 9S и так же 6,67 у Note 9 Pro. В девятом поколении смартфон Redmi Note разработчики все же порадовали нас врезанной фронтальной камерой, которая позволяет увеличить полезную площадь экрана. Перед тем, как перейти к техническому оснащению, стоит отметить что смартфоны Redmi Note 9S и Pro имеют одинаковые характеристики, их отличия состоят лишь в камере, к которой мы вернемся позже. Итак, младший Note 9 получил в качестве процессора свежий MediaTek Helio G85 и 3/4 Гб оперативной памяти. Запаса мощности смартфона хватает на повседневные задачи и даже игры, ведь чип заявляется как игровой. Смартфоны же 9S и 9 Pro получили в качестве основного элемента процессор Snapdragon 720G. Последний более приветливо встречается пользователями, нежели MediaTek, все дело в энергоэффективности. Хотя, на наш взгляд этот критерий сейчас уже не актуален, ведь последние процессоры Helio заметно выросли во всех отношениях. За автономность смартфонов линейки Redmi Note 2020 года отвечает аккумулятор на 5 020 мАч (отличий в этом плане нет). Есть поддержка быстрой зарядки на 18 Вт.

Камеры. Все три смартфона получили основную квадрокамеру и одинарную фронталку. Характеристики объективов выглядят следующим образом:

Redmi Note 9: основная камера 48 Мп, широкоугольный объектив 8 Мп, макро объектив 2 Мп, датчик глубины 2 Мп. Фронтальная камера 13 Мп.

Redmi Note 9S: основная камера 48 Мп, широкоугольный объектив 8 Мп, макро объектив 5 Мп, датчик глубины 2 Мп. Фронтальная камера 16 Мп.

Redmi Note 9 Pro: основная камера 64 Мп, широкоугольный объектив 8 Мп, макро объектив 2 Мп, датчик глубины 2 Мп. Фронтальная камера 16 Мп.

Pro версия подтверждает свое превосходство, получив в распоряжение целых 64 Мп, но и два других смартфона справляются со съемкой хорошо. В последнее время в Xiaomi не мало времени уделяют именно камере и, как говориться, результат на лицо — отличная детализация и цветопередача.

Все три смартфона получили отличные характеристики и приемлемый ценник. Среди прочих достоинств можно отметить наличие чипа NFC, правда не в Redmi Note 9S. Этот смартфон предназначен для европейского рынка и решение не внедрять чип бесконтактной оплаты нам не очень понятен. Тем не менее, на фоне более дорогих конкурентов, все три смартфона Redmi Note 2020 очень привлекательны. Линейка смартфонов Xiaomi имеет довольно много общего, но именно отличия делают эту линейку уникальной и подходящей всем. Уже сегодня купить смартфоны Xiaomi Вы можете в GeekUfa. Наш Ми магазин Уфапредлагает наиболее выгодную цену, а так же подарки при покупке.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма