г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Mi 10 Lite скоро в наличии!

Mi 10 Lite

Каждый год, китайский бренд Xiaomi, выпускает флагманский смартфон Mi. В этом году вышел смартфон уже с десятым индексом. Но помимо главного аппарата, компания дополняет линейку более доступными смартфонами с приставкой Lite. В этом году, Lite-версия флагманской линейки получилась особенно интересной, получив и привлекательный дизайн, и отличную техническую оснащенность. И как раз об этом смартфоне сегодня пойдет речь. Mi 10 Lite— современный аппарат с конкретной заявкой на мощь флагмана. Уже на днях в нашем магазине ожидается поступление данного смартфона, а пока проведем предварительный обзор характеристик смартфона Xiaomi Mi 10 Lite.

Смартфон презентовали совсем неожиданно и сразу же на глобальный рынок. Приятным удивлением нового Xiaomiстала поддержка сетей пятого поколения (пока не актуально для России) и новейший процессор Snapdragon 765G. Его характеристики в разы лучше прошлогоднего 730G, что дает преимущество как в повседневном пользовании, так и в играх. Этому же способствуют 6 или 8 Гб ОЗУ и видеоускоритель Adreno 620. Практически полная мощь флагмана по приятному ценнику? Да, скорее всего таковым Mi 10 Lite и является. Продолжаем список технических характеристик: встроенная память 64 или 128 Гб и аккумулятор на 4 160 мАч с поддержкой быстрой 20 Вт зарядкой. Приятно удивляет яркий AMOLED экран от компании Samsung. Его диагональ составляет 6,57 дюймов, и хоть флагманские 90 Гц отсутствуют, зато разрешение картинки FullHD+ радует четкостью и точной цветопередачей. Ну, и отличное дополнение к четкой картинке — дактилоскопический сканер и олеофобное покрытие.

Ну и конечно же, смартфон Mi 10 Lite не обделен хорошей камерой. Основная камера получила 4 сенсора с разрешением 48, 8, 5 и 2 мегапикселя. Главный модуль (Sony IMX586), по традиции, дополнили широкоугольным объективом, объективом для макро съемки и сенсором для измерения глубины при портретной съемки. Такой набор зарекомендовал себя с хорошей стороны, ведь фото получаются четкими даже в темное время суток. Съемка видео ведется в 4K c частотой кадров в секунду 30 fps.

Завершим обзор смартфона Xiaomi Mi 10 Liteего дизайном, а здесь, на самом деле есть что отметить. Во-первых, стекло в качестве основного материала. Две панели соединены металлической рамкой, а цветовые решения довольно интересные. Mi 10 Lite купить можно будет в сером, белом и градиентном синем цветах. Задняя крышка получила актуальную в этом сезоне прямоугольную площадку под основную камеру, она смещена в верхний левый угол. На передней панели экран с тонкими рамками и уменьшенный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Смотрится одновременно и выдержанно, и с флагманским размахом.

Из всего многообразия отличных характеристик можно выделить лишь один минус — отсутствие слота для SD карты. Но на фоне наличия NFC, разъема для наушников и встроенного 5G модема, этот недостаток не кажется критичным. В целом, Xiaomi Mi 10 Lite стал полноценным звеном во флагманской линейке 2020 года компании Xiaomi. Мощный процессор, яркий экран, камера, делающие отличные снимки даже ночью — список достоинств можно продолжать долго. Наверно для многих главным достоинством станет на Mi 10 Lite цена, она должна стартовать с 24 990 рублей за начальную конфигурация памяти. Уже скоро, купить Lite-версию флагмана XiaomiВы сможете в магазине GeekUfa. На пр. Октября, 6 Вам предложат наиболее выгодную цену.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма