г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Mi 10 Lite в наличии в GeekUfa!

Mi 10 Lite

Сегодняшний день начался с поступления в наш магазин долгожданного смартфона Xiaomi Mi 10 Lite. Облегченная версия флагмана от Сяоми2020 года приглянется тем, кто не хочет отдавать большие деньги за смартфон, но при этом жаждет флагманского опыта. Mi 10 Lite стал неким соединительным звеном между премиальными смартфонами компании и теми, что считаются бюджетными решениями. В данном обзоре мы детально рассмотрим внешний вид смартфона, технические характеристики и ответим на вопрос: стоит ли своих денег смартфон Mi 10 Lite.

О дизайне и внешнем виде. Новинка получила пластиковый корпус, чем расстроила немало людей. Однако, несмотря на отсутствие стекла, аппарат все же привлекателен. Тонкий корпус, закругленные края и глянцевая поверхность — Mi 10 Lite выполнен по образу и подобию флагмана. Особенностью стало расположение основной камеры на задней крышке: 4 объектива заключены в прямоугольную площадку и смещены в левый верхний угол. Такое решение хоть и не ново, но смотрится свежо. Расцветки смартфоны подобраны с учетом нынешних тенденций: серый, белый и градиентный синий. Фронтальная панель получила безрамочный экран с совсем небольшим каплевидным вырезом под селфи камеру. Аппарат в руке лежит удобно, не скользит. Глянцевая задняя панель хоть и собирает отпечатки пальцев, но чистится легко. И все же советуем приобрести защитный чехол, ведь пластиковый корпус подвержен микроцарапинам.

Технические характеристики Mi 10 Lite. В основу смартфона был положен игровой процессор Snapdragon 765G, который к тому же, имеет поддержку 5G. В паре с видеоускорителем Adreno 620, Mi 10 Lite с легкостью воспроизводит игры и тяжелые приложения на высоких значениях графики. Оперативная память, объемом 6 Гб этому активно способствует. Mi 10 Lite купитьможно в двух конфигурациях памяти: 64 или 128 Гб, слота для расширения памяти нет. За визуализацию отвечает яркий AMOLED дисплей от компании Samsung с разрешением FullHD+ и диагональю 6,57 дюймов. Стоит отметить и длительную автономность, которую обеспечивает аккумулятор на 4 160 мАч. Восполнить заряд смартфона полностью можно примерно за 1 час благодаря функции быстрой зарядки на 20 Вт.

Фото возможности нового Сяоми. Для съемки фото и видео в смартфоне Mi 10 Lite предусмотрено 4 объектива в основной и 1 во фронтальной камере. Основной модуль получил объективы с разрешением 48, 8, 5 и 2 мегапикселя. С помощью этого набора можно делать не только качественные снимки в дневное и ночное время, но и широкоугольные, портреты с размытием заднего фона, а так же макро снимки. Для съемки видео предусмотрена электрическая стабилизация изображения. Съемка на фронтальную камеру ведется с помощью объектива на 16 Мп. ИИ делает снимки отличными в любых условиях и освещении.

Но и на этом список достоинств не заканчивается. Mi 10 Lite получил чип NFC, поддержку сетей пятого поколения, сканер отпечатка пальцев в экране и конечно же, доступную цену. Сейчас смартфон Mi 10 Lite купитьможно по цене около 26 тысяч рублей. Данный аппарат Xiaomi действительно достоин внимания, ведь Lite-версия флагмана 2020 года однозначно удалась.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма