г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Mi Box S 2nd Gen VS Mi Box S

Медиаплеер Xiaomi Mi Box 4K S, Медиаплеер Xiaomi Mi Box S 2nd Gen 4K Ultra HD

Mi Box S 4K был на рынке более 5 лет, пока совсем недавно Xiaomi не обновила этот потоковый плеер до Mi Box S 4K 2nd Gen. Так что же нового разработчики добавили в устройство?

Дизайн. Модели выглядит абсолютно одинаковыми. Они имеют гладкий черный дизайн и те же размеры Ш*Г*В: 95,25*95,25*16,7 мм. Новая модель весит немного легче 142 по сравнению со старой 147 г.

Операционная система и программное обеспечение. Это одно из главных различий. В то время как оригинальная модель работает на Android 8,1, новая работает на Google TV. 2 Gen оснащена более современным интерфейсом и улучшенной навигацией, что облегчает поиск контента. Несмотря на то, что Google TV также построен на основе Android TV, он имеет гораздо более привлекательный пользовательский интерфейс и новые функции: Live TV, список просмотра, лучшие рекомендации и функции персонализации, в отличие от традиционного интерфейса Android TV.

Процессор и память. 2Gen имеет более продвинутый 4-ядерный процессор Cortex-A55 и графический процессор ARM Mali G31 MP2. Mi Box S оснащен 4-ядерным 64- битным процессором Cortex-A53 и графическим процессором Mali-450. Из этого следует, что S 4K 2 Gen немного быстрее и мощнее. Оба устройства имеют 2Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти.

Поддержка видео и аудио. В этом плане 2 Gen более продвинут. Он оснащен поддержкой видео до 4К со скоростью 60 кадров в секунду, DTS-HD, Dolby Vision и HDR10+. 4K Ultra HD предоставляет более детальные и яркие изображения, в которые вы можете окунуться. Медиаплеер S 4K может поддерживать 4К со скоростью 60 кадров в секунду. Оба устройства поддерживают аудиокодек Dolby Audio и DTS.

Беспроводное подключение. Обе модели поддерживают Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2,4 ГГц и 5 ГГц. Разница заключается в поддержке Bluetooth. Новый медиаплеер поставляется с Bluetooth 5.2 и IR Blaster, в то время как предыдущая имеет только Bluetooth 4.0. Это означает, что пользователи могут подключать больше устройств к 2Gen и получать более высокую скорость передачи данных.

Еще одно существенное различие между двумя устройствами заключается в том, что Mi Box S 4K 2nd Gen теперь поддерживает HDMI 2.1. Это значительное обновление по сравнению с HDMI 2.0 предыдущей модели. HDMI 2.1 поддерживает разрешение 8K со скоростью 60 кадров в секунду и 4K со скоростью 120 кадров в секунду, а HDMI 2.0 предлагает 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Также HDMI 2.1 обеспечивает поддержку Dynamic HDR, которая позволяет динамически регулировать настройки HDR для каждой сцены или даже кадра за кадром. eARC позволяет передавать несжатые и объектно-ориентированные аудиоформаты такие, как Dolby Atmos и DTS:X, с телевизора на внешнюю аудиосистему. С помощью Dolby Atmos вы сможете получить впечатления при просмотре как от кинотеатра.

Mi Box 2nd Gen- это серьезное обновление, которое заслуживает внимания. Улучшенные характеристики, быстрая отзывчивость, организованный интерфейс и лучший процессор.

Конечно же, какую модель выбрать решать только Вам. Определиться с выбором и купить медиаплеер Xiaomi Mi Box вы можете в нашем магазине GeekUfa.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма