г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Новинка Honor Band 5 уже скоро в GeekUfa!

honor band 5

23 июля 2019 года в Китае, а 13 августа и в России, был представлен обновленный фитнес-браслет Honor Band 5! Китайская компания Huawei не смогла не ответить на недавнюю новинку серии Mi Band и сделала это вполне достойно. Сегодня разбираемся в обновлениях трекера Honor Band 5 и попробуем решить, стоит ли обновлять свой Honor Band прошлых поколений.

Внешний вид трекера Honor не потерпел особых изменений, все та же практичная и удобная форма. Прямоугольный, с закругленными гранями корпус и силиконовый ремешок в нескольких цветовых решениях. Экран Honor Band 5 — цветной AMOLED диагональю 0,95 дюймов. Матрица покрыта защитным изогнутым стеклом.

Если в прошлом поколении трекеров Honor на выбор нам было представлено 4 вида циферблатов, то новинка заполучила целых 8! Это сделано для того, что бы максимально персонализировать браслет под себя. Разрешение дисплея составляет 240 на 120 пикселей, плотностью 282 PPI, поэтому изображение на экране достаточно хорошее, что бы читать уведомления и просматривать другую информацию.

Так как прямое назначение фитнес-браслета это отслеживание Вашей активности, то и датчики у Honor Band 5 соответствующие. Оптический датчик ЧСС, технология TruSleep 2.0 для мониторинга сна, а так же датчик измерения уровня кислорода в крови. Последний пункт это новинка среди трекеров, еще ни один фитнес-браслет не имел такой функции. Нормой насыщения является 90-100%, при показателях 70-89% стоит прекратить активную деятельность, а если Honor Band 5 покажет Вам меньше 70% — необходимо обращение к медикам. Такая функция фитнес-браслета очень полезна не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто следит за своим состоянием.

По некоторым сообщениям из сети, Honor Band 5 предназначенный для российского рынка, не сможет измерять уровень кислорода за неимением датчика. Однако сейчас появилась информация что данная функция будет добавлена программным путем, но немного позже.

Кроме того, фитнес трекер Honor пятого поколения, сохранил отличную водонепроницаемость. С ним можно погружаться на глубину до 50 метров. Так же Honor Band 5 распознает четыре основных стиля плавания и еще 9 режимов тренировок. Среди них бег на улице, в помещении, ходьба на улице, велотренажер, езда на велосипеде на улице, общая тренировка и другие.

Соединить трекер со смартфоном можно привычным способом — благодаря Bluetooth версии 4.2. Все уведомления со смартфона, звонки и погода будут отображаться на Вашем запястье. А вот добавленный в новый браслет NFC, как всегда, в России не работает. 

Honor Band 5 может работать до 20 дней на одном заряде. Однако при всех активных датчиках этот период сокращается до 6 дней.

В принципе, фитнес-браслет получился достаточно хорошим. Его основные плюсы в улучшенной точности и в новом датчике измерения уровня кислорода в крови. Уже совсем скоро купить Honor Band 5 в Уфе Вы сможете в магазине GeekUfa. Предварительная на Honor Band 5 цена составляет 2 990 рублей. Следите за нашими новостями. Магазин GeekUfa на пр. Октября, 6 ждет Вас за выгодными покупками!

А пока новинка не добралась до российского рынка (официальный старт продаж 16 августа), Вы можете купить Honor Band 4 всего за 1 990 рублей.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма