г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Обзор на интернет-радио Xiaomi

интернет радио купить

Mi Internet Radio — это Wi-Fi-приёмник от Xiaomi с помощью которого можно без использования компьютера или телефона прослушивать множество онлайн-радиостанций. Это колонка нового типа может воспроизводить не только музыкальные, но и новостные станции.

Колонка Xiaomi обладает компактными размерами, ее габариты 8,3 × 8,3 × 5 сантиметров. Корпус сделан из высококачественного белого глянцевого пластика, а область динамика матовая. Гаджет приятен ощупь и благодаря гладким и закругленным краям смотрится симпатично и аккуратно.

Всю переднюю часть занимает динамик, а на верхней части находится отмеченная серыми крапинками линия для регулирования громкостью. Чтобы прибавить громкость нужно провести пальцем направо, убавить - налево. На задней части расположены USB разъем, указатель режимов работы и небольшое отверстие для обнуления всех настроек. Чтобы колонка ощущала себя устойчиво, на нижней части предусмотрена резиновая вставка. Оранжевая кнопка здесь нужна чтобы переключать каналы.

Чтобы активировать гаджет необходимо некоторое время зажимать оранжевую кнопку. После чего индикатор загорается и женский голос поприветствует вас на китайскими словами. Для дальнейшего использования нужно сначала настроить интернет-радио. Поэтому скачиваем приложение Mi Home.

После введения Mi-аккаунта, в графе настроек выбираем - "материковый Китай" и нажимаем на плюсик возле окна Mi Home. Теперь остается ждать, когда произойдет сопряжение смартфона и колонки.

После этого указываем сеть wi-fi, и при необходимости вводим пароль. Колонка сама обновит прошивку и загрузится списком возможных радиостанций. Можно также выполнить поиск по своим музыкальным предпочтениям и добавить в избранное, тем самым оставив их в памяти устройства.

Теперь, чтобы научить радио русскому языку, понадобится специальный сервер, транслирующий понятные для нашего гаджета потоки. Название ему - Ximiraga. В пункте «установка» можно ознакомиться со всеми советами по настройке. Это вовсе не трудно - нужно всего лишь изменить dns- сервер на вашем смартфоне или роутере. После подключения становится доступно множество отечественных радиостанций.

Mi Internet Radio обладает мощностью звука 2Вт, для своих компактный размеров колонка звучит просто отлично. Максимальной громкости хватит чтобы заполнить звуком небольшую комнату. Встроенный аккумулятор емкостью 1000мАч обеспечивает 4-5 часов работы при средней громкости. Через приложение можно поставить таймер для автоматического включения. Это превращает колонку в будильник, который разбудит вас музыкой любимой радиоволны. Также можно изменить название устройства, проверить обновление прошивки и поделиться доступом с другими пользователями.

Еще одной крутой фишкой гаджета является то, что Mi Internet Radio можно использовать как портативную колонку. Для этого нужно сдвинуть красную ручку и пару секунд удерживать. Гаджет перейдет в режим соединения по Bluetooth и его можно будет подключать к смартфону.

По итогу могу сказать, что это довольно оригинальный гаджет, который может пригодится любому человеку в разных локациях. Он отлично впишется на тумбочке возле кровати в роли будильника или его даже можно взять куда угодно, например на пикник. Словом, главным преимуществом будет мобильность, комфорт и конечно же красивый дизайн.

Интернет радио купить можно в магазине Geek Ufa по адресу пр. Октября, 6. Мы всегда будем рады вас видеть поможем с выбором. Если же вы хотите купить акустику с более широким функционалом, то наш ассортимент в вашем распоряжении. Сделайте заказ на сайте или же просто приходите в гости.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма