г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

PlayStation 5 vs Xbox Series X

PlayStation 5 vs Xbox Series X

Несмотря на то, что Microsoft и Sony конкурируют между собой, в этом есть свой плюс для пользователей. Ведь это помогает получать пользователям качественные и многофункциональные устройства, которые компании продолжают улучшать с каждым днем. Но на сегодня обе консоли остаются востребованными.

Очевидное различие двух моделей это дизайн. PS5 это явное переосмысление дизайна приставок. Линии выглядят очень стильно и изящно, вызывают невероятное впечатление и своей формой образуют букву «V», которая символически означает, что эта консоль пятого поколения. Хотя PS5 тоньше, но она достаточно выше. Формы Xbox лаконичны и впишутся в любой интерьер, они больше похожи на игровой ПК. Другими словами, это просто коробка, которая и соответствует своему названию. На поверхности имеются достаточно крупные отверстия, в которые может попасть пыль или другой мусор. Так что придется периодически убирать мусор пылесосом. Обе консоли используют один вентилятор для охлаждения, но у PS5 его неслышно в тихой комнате. Постоянное жужжание такое тихое, что его может заглушить любой звук, исходящий от вашего телевизора или звуковой системы.

  Но технические характеристики гораздо важнее. В плане детализаций PS5, проигрывает Xbox X. Обе приставки оснащены 8-ядерным процессором от AMD, однако Xbox работает на частоте 3,8 ГГц, а PS5 — 3,5 ГГц. Также оба устройства имеют графические процессоры AMD, причем Xbox обеспечивает мощность 12 терафлопс против 10,28 у PS5. Однако это не мешает ей справляться с эксклюзивными играми. Обе приставки предлагают SSD. Xbox обладает терабайтом памяти, тогда как у PS5 825 Гб. В интерфейсе PS5 выигрывает. Вы можете в полной мере насладиться фоном, также он переключается под соответствующую игру и включается специальная музыка, а переключение между меню и игрой происходит максимально плавно и гладко. Из-за того, что меню бокса не поддерживает HDR, а игра поддерживает то, когда вы выходите из игры в главное меню, экран становится темным на секунду, так как консоль переключается на контент в режиме SDR.

Обе приставки поддерживают функцию трассировки лучей. Она придает более реалистичные отражения и освещение в зависимости от игровой среды, создавая визуальные эффекты, которые слишком требовательны для старых компьютеров. Стоит взять во внимание, что не все телевизоры поддерживают 4К 120 Гц. Кстати в нашем магазине есть модель с диагональю 50 дюймов с разрешением 4K UHD (3840x2160) и частотой обновления 600 Гц (Samsung QE50LS03AAUXCE 50"). Обе консоли поставляются с новыми контроллерами. PS5 имеет еще одно преимущество в виде игровой комнаты Astro, которая предварительно установлена. Это не только отличная игра-платформер сама по себе, но и гениальное знакомство со многими функциями нового контроллера DualSense, а также супер-отточенное и супер-гладкое представление 4K 60 Гц. Все дело в серии двигателей, которые обеспечивают тактильную обратную связь, а также в сопротивлении в триггерах. Вы «чувствуете», что в данный момент происходит в игре. Например, спусковой крючок становится более тугим при вождении автомобиля по грязи или же вы сможете «ощутить» как капли дождя падают, например, на зонтик персонажа. DualSense также включает в себя микрофон в контроллере, что позволяет вам общаться без гарнитуры. В общем, геймпад наворочен новыми технологиями. Контроллер Xbox X по-прежнему использует батареи типа АА, что может показаться вам минусом, так как придется беспокоиться о замене батарей, также это дополнительные расходы. Казалось бы, какие батарейки в 2023 году? Также сам геймпад от Xbox выглядит дешево, по сравнению с геймпадом от PS5. Если вы планируете использовать одну из этих приставок в качестве проигрывателя Blu-ray, следует помнить о том, что Xbox X поддерживает Dolby Vision, а PS5 — нет. С другой стороны, Xbox X немного громче, чем PS5, при воспроизведении 4K Blu-ray.

PS5 выигрывает в плане виртуальности, так как поддерживает работу PlayStation VR. Microsoft не планирует внедрять VR для Xbox. Также PS 5 предложит вам больше кинематографичного контента. Однако Microsoft не собирается конкурировать с Sony. Он больше делает упор на разнообразие и старается искать интересный гейм-дизайн.

Обе системы предлагают потрясающие эксклюзивы и впечатляющее обновление по сравнению с консолями предыдущего поколения. При покупке вам лучше ориентироваться на свой игровой опыт, а купить PS5 или же Xbox X вы можете в нашем магазине.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма