г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Poco M3 и его Pro-версия: что лучше в 2021 году?

купить xiaomi

Будет не лишним сказать что рынок смартфонов на данный момент переполнен. Покупателям предлагаются различные модели в разных ценовых категориях, среди которых каждый может найти для себя что-то стоящее. Особо отличилась в этом плане китайская компания Xiaomi, выпускающая за год порядка десяти различных аппаратов, от бюджетных до флагманских моделей. Справедливости ради стоит отметить что большинство из смартфонов Xiaomi хороши собой как в визуальном, так и в техническом плане. Какой купить Xiaomi— вот какой вопрос задается чаще всего. Из новинок 2021 года мы хотели бы обратить Ваше внимание на пару аппаратов от бренда Poco — Poco M3 и M3 Pro. Эти смартфоны приглянуться тем, кто не желает платить слишком много за средство связи, однако хочет получить в свое распоряжение аппарат, который будет использоваться не как обычная звонилка. А чтобы сделать выбор было еще легче, мы решили сравнить Poco M3 и M3 Pro в сегодняшнем обзоре.

Базовая версия Poco M3 выглядит ярко: матовая задняя крышка черного, синего или желтого цвета получила большую темную площадку под основную камеру, а спереди расположен экран с тонкими рамками и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Pro-версия же более элегантнее за счет задней крышки из глянцевого пластика и вытянутого по вертикали блока основной камеры. Да и цвета корпуса, которые в Pro-версии, немного спокойнее. На фронтальной панели так же есть различие между моделями — расположение фронтальной камеры. Если у базового M3 это каплевидный, уже немного устаревший, вырез, то обновленный Poco M3 Pro получил вырез-островок в самом экране. Второй вариант смотрится немного выигрышней.

От внешнего вида смартфонов от Poco перейдем в внутреннему оснащению. Poco M3 стал обладателем среднего процессора Qualcomm Snapdragon 662, который тянет стандартные задачи, но на тяжелые игры не рассчитан. В Pro-версии установили процессор от MediaTek — Dimensity 700. Он более производительный и способен запускать тяжелые приложения, но по энергоэффективности уступает базовой версии. Выигрывает базовый Poco M3 у Pro-версии наверно лишь в автономности — 6 000 мАч против 5 000 мАч, оба аккумулятора имеют поддержку 18 Вт зарядки.

Одинаковые характеристики смартфонов у экрана и камеры. Зато есть одно очень главное отличие — чип NFC. Да, в Poco M3 Pro присутствует чип бесконтактной оплаты, в то время как Poco M3, к сожалению, такой нужной функцией обделен. И возможно только этот единственный пункт поможет сделать Вам выбор. В Poco M3 Pro так же есть одно весомое улучшение, однако в нашей стране пока оно не актуально. Как Вы уже могли догадаться, это поддержка 5G. Но кто знает, может уже в следующем году мы будем наслаждаться высокоскоростным интернетом?..

По факту, оба смартфона от бренда Poco могут считаться актуальными и удачными покупками в 2021 году. Расставить все точки над i поможет лишь личное знакомство с данными моделями, которое Вы можете совершить уже сегодня в нашем магазине по адресу пр. Октября, 6. В GeekUfa Вы сможете купить Xiaomiпо наиболее выгодным ценам.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма