г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Poco X3 vs Galaxy A51. Что выбрать?

купить Xiaomi

Часто, при выборе смартфона, возникают трудности. Например мы, практически ежедневно сталкиваемся с тем, что покупатель не может определиться, выбирая из двух смартфонов. И довольно часто выбор стоит между смартфонами Xiaomi и Samsung. Два всемирно известных бренда каждый год выпускают хорошие аппараты по доступной цене. В этом году внушительную конкуренцию друг другу составили два аппарата — Poco X3 и Galxy A51. Два смартфона из среднего ценового сегмента, стоимостью около 20 тысяч рублей. Для того чтобы решить, купить Xiaomiили Samsung, когда речь идет о вышеуказанных моделях. Сравнительный обзор двух очень популярных смартфонов от магазина GeekUfa.

Дизайн. 2020 год — год тенденций на глянец и массивные блоки камер. Наши сегодняшние герои полностью соответствуют модным веяниям. Poco обладатель глянцевой задней крышки с узором под карбон и скругленного блока основной камеры, у Galaxy A51 геометрический узор на блестящей крышке и прямоугольный блок. Спереди все так же «по-современному» — экран с тонкими рамками и вырез-островок под фронталку. Внешний вид это всегда дело вкуса и говорить что лучше в праве только Вы сами.

Экран. Наверное, одно из главных отличий смартфонов-конкурентов. Если смартфон от Samsung обладатель яркой AMOLED матрицы, то у Poco используется IPS. Мы уже прекрасно знаем что фирменные экраны Samsung одни из лучших на рынке, но зато смартфон Xiaomi компенсирует все частотой обновления в 120 Гц, в то время как у Galaxy A51 она стандартная и равна 60 Гц.

Технические характеристики. Различия в процессорной части — серьезный повод задуматься. Ведь даже есть смартфоны работают на одинаково хорошем уровне, то предпочтения пользователя могут все же взять верх. Так в Poco X3 установлен Snapdragon 732G, а Galaxy A51 обладатель так же фирменного процессора Exynos 9611. Со стандартными приложениями и мессенджерами оба смартфона справляются отлично, но с играми с максимальными настройками графики аппараты справляются по-разному. Все за счет видеоускорителей. Samsung использует Mali-G72, а Xiaomi Adreno 618. Второй справится с графикой лучше, хоть для обычного пользователя разница будет практически минимальна. Так же внимание привлекает аккумулятор, ведь разница в емкости ощутимая — 4 000 мАч в Galaxy A51 против 5 160 мАч в Poco X3.

Камера. Набор камера у современных смартфонов зачастую одинаков, это основной модуль, камера для широкоугольных снимков, сенсор глубины и объектив для макро съемки. Далее приводим таблицу с более детальными характеристиками камер смартфонов Galaxy A51 и Poco X3.

Четкий вывод сделать сложно, ведь если основная камера у Poco по мегапикселям обгоняет аппарат от Samsung, то фронтальная наоборот лучше у Galaxy A51.

И Poco X3, и Galaxy A51 — достойные смартфоны в своей ценовой категории, оба имеют свои плюсы и минусы. На наш взгляд, если нужен смартфон для игр, то стоит купить Xiaomi, ну, а если соцсети и фото для Вас главное — выбор за Galaxy A51. Однако, все это лишь поверхностный обзор и наше мнение, в случае если Вы сомневаетесь в выборе смартфона, мы советуем посетить магазин и как следует потестить аппараты лично. И к какому бы выводу Вы не пришли, магазин GeekUfa на пр. Октября, 6 готов помочь Вам разобраться, грамотно проконсультировать и предоставить качественный смартфон с гарантией по наиболее выгодной цене в городе.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма