г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Представлен смартфон Redmi Note 9

xiaomi

Новый смартфон от Сяоми, Redmi Note 9, представлен официально. Смартфон получил ряд хороших характеристик и, неожиданно, чип NFC для бесконтактных платежей. Напомним, что данный смартфон является младшей моделью в линейке Redmi Note 2020 года. Сегодня расскажем об этом смартфоне подробнее.

Дизайн смартфона похож на уже знакомый Redmi Note 9S — глянцевая панель, безрамочный экран и закругленные плавные края. Отличием стала фронтальная камера, которая «переехала» из центра в левый угол экрана и дактилоскопический сканер, который теперь находится на задней крышке, под блоком с камерами. На выбор представлено те же три расцветки: серый, белый и зеленый. Материалом для корпуса стал пластик, напоминающий стекло. А спереди экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Дизайн Redmi Note 9 смело можно назвать премиальным, потому что даже на уровне более дорогих моделей он смотрится красиво.

Не разочаровала и техническая сторона смартфона. За основу был взят довольно производительный процессор MediaTek Helio G85, построенный по 12 нм техпроцессу. Процессор работает с частотой до 2 ГГц, за графику отвечает видеоускоритель Mali-G52. Работая в паре с оперативной памятью на 3 или 4 Гб, Redmi Note 9 быстро обрабатывает информацию не зависает в режиме многозадачности. Запуска игр на максимальных значениях графики ждать от нового Сяомине стоит, все же это средний ценовой сегмент. Для хранения файлов предусмотрено 64 или 128 Гб с возможностью расширения с помощью карты памяти отдельного для нее слота. Особо радует автономность, ведь в аккумуляторе 5 020 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. В качестве экрана используется IPS матрица на 6,53 дюймов с разрешением FullHD+.

Как и вся линейка, Redmi Note 9 получил основную камеру из 4-х объективов. Разрешение главного сенсора составляет 48 мегапикселей. В дополнение установили ультра широкоугольный объектив на 8 Мп, макро объектив на 2 и сенсор глубины так же на 2 Мп. Фронтальная камера в отверстии экрана получила разрешение в 13 мегапикселей.

По факту, средний ценовой сегмент пополнился еще одним достойным аппаратом от Ксиаоми. Заявленная цена на Redmi Note 9 составляет 200 долларов за начальную конфигурацию памяти. В рублях это чуть больше 15 тысяч. Смартфон уже скоро должен поступить в продажу. Ну, а наиболее выгодную цену Вы найдете в GeekUfa на пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма