г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Redmi 10 представлен официально!

купить Xiaomi

Китайская компания Xiaomi, среди всего прочего, занимается выпуском бюджетных смартфонов. Особенность таких аппаратов в доступной цене и довольно хорошем техническом оснащении. Например, линейка смартфонов Redmi уже не один год пользуется популярностью среди покупателей. Выпущенный в прошлом году Redmi 9 один из лучших в своем сегменте за счет хорошего процессора, яркого экрана и наличия чипа NFC. И вот, совсем недавно компания Xiaomi представила преемника Redmi 9 — десятое поколение смартфонов бюджетного сегмента от бренда Redmi. Стоит отметить что в этом году нас ждет совершенно новый взгляд на смартфоны по доступной цене. В сегодняшнем обзоре мы расскажем про новый Redmi 10! Купить XiaomiRedmi 10, ну или хотя бы рассмотреть его в качестве варианта покупки, однозначно стоит. Новинка получилась действительно интересной, взять хотя бы основную камеру на 50 мегапикселей или частоту обновления экрана в 90 Гц. Но давайте обо всем по порядку.

Еще до официального анонса Redmi 10 «засветился» на сайте компании, однако вскоре вся информация была удалена. Но интернет помнит все, поэтому сама презентация лишь подтвердила все прежние утечки. Главной фишкой смартфона стала первая камера на 50 мегапикселей в бюджетных смартфонах. В общей сложности основная камера имеет 4 объектива и помимо главного на 50 имеется сверхширокоугольный объектив с разрешением 8 мегапикселей, а так же два вспомогательных датчика по 2 Мп для портретной и макро съемки. На фронтальной панели так же имеется камера для селфи с разрешением 8 Мп. Производитель заявляет о хорошем качестве снимков и видеозаписи в FullHD, как дело обстоит на самом деле — выясним как только аппарат доберется до нашего магазина. В целом, все бюджетные смартфоны Xiaomi неплохо справляются со съемкой при хорошем освещении, поэтому особых проблем возникнуть не должно.

Чем еще может похвастаться новый бюджетник? Экраном! Redmi 10 — первый в своей линейке смартфон с частотой обновления экрана 90 Гц. IPS матрица на 6,5 дюймов, разрешение FullHD+, а прибавляя к этому списку 90 Гц, на выходе получаем качественную и плавную картинку. Еще одним нововведением для экрана бюджетника стал круглый вырез под фронталку прямо в экране — смотрится аккуратно и более современно, чем капля, которая фигурировала на предыдущих поколениях Redmi.

Начинка у смартфона соответствующая. За работу отвечает процессор Helio G88 от MediaTek и 6 Гб оперативной памяти. Для хранения файлов можно выбрать из конфигураций на 64 или 128 Гб, конечно же есть слот для карты памяти. Емкость аккумулятора составила 5 000 мАч, что позволяет работать Redmi 10 без подзарядки на протяжении 1-1,5 дней. Есть и быстрая зарядка на 18 Вт, но в комплект почему-то положили блок на 22,5 Вт. Все это дело работает на Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12.5. Стабильная работа процессора вкупе с длительной автономностью — идеальный рецепт бюджетного смартфона от Xiaomi.

У нового Xiaomi хорошо все, даже цена — на презентации была озвучена стоимость в районе 13 тысяч рублей за начальную конфигурацию памяти (цена для России еще не озвучена). Однако Redmi 10 не наделили, почему-то, чипом бесконтактной оплаты. Сей факт не сильно, но все же портит общую картину… Что ж, нам осталось дождаться официальной презентации для российского рынка, получить Redmi 10 и лично опробовать его в деле. Будем держать Вас в курсе событий!

Напоминаем, что купить Xiaomiв Уфе по наиболее выгодным ценам Вы можете в нашем магазине по адресу пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма