г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Redmi 9 vs Poco M3: какой смартфон лучше?

купить Xiaomi

Наш магазин Сяоми в Уфе— это не только выгодные цены, но и квалифицированная помощь в выборе смартфонов. Исходя из Ваших пожеланий и бюджета мы поможем подобрать наилучший вариант, отвечающий всем требованиям. Давайте смоделируем ситуацию, в которой Вы хотите приобрести недорогой смартфон, который сможет без проблем выполнять стандартные задачи, имеет достаточно памяти, обеспечит связью не только телефонной, но и с помощью мессенджеров и который подойдет для развлекательных целей, просмотра различного контента. При этом, стоимость смартфона не должна превышать 14 тысяч рублей. На этот случай у нас есть два крутых смартфона, идеально подходящие к вышеописанным требованиям — Redmi 9 и Poco M3. Каждый из них имеет свои преимущества над другим, поэтом сегодня мы решили провести их сравнение.

Для начала внешний вид. Здесь, конечно же, все индивидуально. Redmi 9 имеет более классический в современном понимании дизайн с плавными линиями, овальным блоком основной камеры и спокойными расцветками. Poco же, яркий, современный, с массивным прямоугольным блоком, который находится на глянцевой площадке. Корпус обоих смартфонов сделан из пластика, фронтальная панель защищена стеклом. Передняя часть, а именно экран, схож: тонкие рамки и каплевидный вырез для камеры.

Экран. И Redmi, и Poco имеют хороший экран, в качестве которого используется IPS матрица с разрешением FullHD+. По качеству картинки претензий нет ни к одному, ни к другому аппарату. Они даже по размеру одинаковые — 6,53 дюймов по диагонали.

Процессорная часть. В этом плане можно заметить ощутимую разницу, ведь в Redmi 9 используется процессор от MediaTek — Helio G80, а Poco M3 получил процессор от Qualcomm — Snapdragon 662. Если рядовой пользователь особой разницы не заметит, то знающие люди предпочтут, конечно же, Snapdragon. А дело вот в чем: до недавнего времени процессоры от MediaTek считались более прожорливыми в плане автономности. Однако сейчас ситуация изменилась и оба смартфона подходят для активного пользования, хоть и не предназначены для тяжелых задач вроде игр. Стандартные приложения, социальные сети и видеохостинги как Redmi, так и Poco под силу на равных.

Аккумулятор. Хотите смартфон-долгожитель, выбирайте Poco M3, ведь у него батарея на целых 6 000 мАч, плюс быстрая зарядка на 18 Вт. Redmi 9, в свою очередь получил 5 000 мАч. В обоих смартфонах используется современный вид разъема Type-C.

Камера. По данному критерию так же лидирует Poco с камерой на 48 Мп (дополнительные объективы на 8 и 2 Мп). У Redmi 9 характеристики скромнее, однако тоже со своей прямой обязанностью справляются хорошо: 4 объектива с разрешением 13, 8, 5 и 2 Мп. Камера используемая для селфи так же лучше у Poco M3: 8 против 5 мегапикселей.

Другие особенности. А теперь приведем перечень особенностей смартфона, из которых Вы точно сможете понять что Вам важнее. Poco M3 получил стереодинамики, сканер отпечатка пальцев в кнопке питания на боковой панели, дополнительная конфигурация памяти на 128 Гб и быстрая зарядка. В свою очередь Redmi 9 имеет чип NFC для бесконтактной оплаты, дактилоскопический сканер на задней панели и расширенный набор объективов в основной камере.

Итог. Исходя из вышеперечисленного мы не можем точно утверждать какой смартфон лучше, а какой хуже — выбор только за Вами. При выборе нового смартфона важно учитывать множество факторов и точно понимать его возможности. Во всех тонкостях Вам помогут разобраться наши профессиональные консультанты. Наш Xiaomi магазин Уфанаходится по адресу пр. Октября, 6, мы рады помочь Вам с выбором лучшего смартфона.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма