г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Samsung Galaxy A54 против Galaxy A53: 4 главных отличия

Samsung Galaxy A54

Galaxy A54 — новейший телефон Samsung среднего класса, но достаточно ли в нем изменений, чтобы вы могли перейти с Galaxy A53?

Совсем недавно компания Samsung презентовала последнюю модель серии среднего класса - A54. Совершенно новенький А54 заменяет прошлый А53, включая несколько значимых улучшений. Компания разработала новый дизайн и оборудовала модель обновленной SoC, что помогло ей стать главным конкурентом среди моделей среднего сегмента. В данной статье мы рассмотрим несколько причин, почему стоит купить Samsung Galaxy A54.

Дизайн. Оба телефона используют Amoled дисплей, частота обновления 120 Гц. Обе модели имеют стандарт защиты IP67. Внешне телефоны сильно отличаются. А54 вместо задней пластиковой панели имеет премиальную заднюю панель с защитой Gorilla Glass 5, что защищает телефон от царапин. В А54 слот для сим-карт располагается сверху, в А53-снизу. Оба смартфона имеют встроенный в экран сканер отпечатка пальца. Также А54 имеет новый стиль камер, каждый объектив имеет свой корпус, как в телефонах серии S. Новая модель за счет более прочных материалов весит немного тяжелее: 202 против 189 г. Лицевые панели идентичны.

Экран. А54 имеет меньший экран: 6,4 дюйма по сравнению с 6,5 дюймовым дисплеем. Однако новая модель немного лидирует в яркости экрана: 1000 нит по сравнению с 800. Что значительно упрощает использование телефона на улице при ярком солнечном свете.

Камера. В обновленной версии Samsung отказался от датчика глубины. Обновленная 50 Mp камера с апертурой f/1,8 предлагает датчик с размером пикселя 1,0 мкм. Данный датчик поможет сделать более яркие и «сочные» фотографии, чем 64 Mp камера от А53 с апертурой f1,8 и размером пикселя 0,8 мкм. Остальные две камеры идентичны у обеих моделей 12 и 5 Mp. Также осталась без изменений фронтальная камера на 32Mp. В целом А54 имеет улучшенную цветопередачу, и вы также заметите более высокую резкость.

Производительность. Вот мы с вами и добрались до главного изменения. Это новый чип Exynos 1380. Samsung учел проблемы прошлой модели с зависанием и низкой производительностью Exynos 1280. Поэтому новый чип дает более высокую скорость многоядерных операций и быструю работу графического процессора. Exynos 1280, на котором работает Samsung A53, тоже хорошо справляется с повседневными задачами, но он не такой мощный, как новый чипсет.

Новый Galaxy A54 имеет явные преимущества по большинству значимых аспектов, так как смартфон предлагает свежий дизайн, более высокое качество сборки, более яркий дисплей, улучшенную производительность и отличные камеры, чем Galaxy A53. Переходить на новую модель или нет, решать только Вам, а купить Samsung Galaxy A54 вы можете в нашем магазине GeekUfa.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма