г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сделать свой дом умным просто

система умный дом

Компания Xiaomi это разноплановый игрок на рынке , в том плане, что выпускает большое количество гаджетов для разных сфер. Сегодня расскажу вам про направление "умного дома". Благодаря таким гаджетам многие бытовые моменты будут автоматизированы и будут выполнятся отталкиваясь из ваших предпочтений и требований.

Одним из основных связующих гаджетов умного дома является Xiaomi Smart Home Gateway 2. Это главный блок управления, благодаря которому можно объединять все устройства в одну сеть для настройки автоматизации и управления со смартфона.

Для того, чтобы начать работу необходимо скачать на смартфон приложение MiHome и подключить блок к сети. Все объединенные устройства работают по протоколу ZigBee. Схематично связь между гаджетами можно представить так:

Его энергоэффективность позволяет экономить энергию аккумулятора и также гарантирует защиту данных пользователя. В дополнение ко всему функционалу, блок самостоятельно может играть роль ночника, интернет-радио и будильника.

Теперь рассмотрим какие можно купить устройства умного дома. Стоит, кстати, отметить, что у компании Xiaomi вся продукция продумана не только с технической стороны, но и внешне — все имеют привлекательный минималистический дизайн.

Например, решив купить камеру Xiaomi можно обеспечить себя круглосуточным видеонаблюдением своего дома, во время своего отсутствия.

IP камера Chuangmi 720P Smart обладает широким углом обзора и снимает в разрешении HD 1280 х 720, что позволяет уловить даже мелкие детали. А синхронизация со смартфоном позволит с любой точки земли наблюдать за происходящим в доме в режиме реального времени.

А можно купить чайник Xiaomi Mi Kettle и обрести умного помощника на своей кухне. Разработчики сделали умный чайник безопасным и наделили его защитой от перегревания и замыкания. Он может нагреть воду всего за 5 минут, а если в нем нет воды, то автоматический выключится. Внутренняя часть сделана из стали, который используют медицинских и продуктовых областях.

Отличным дополнением к продуманному дому может стать электронный термометр MiaoMiaoce Smart Hygrometer. Он точно определяет температуру в помещении и позволит в создании комфортных условий. Особенно это пригодится в доме, где есть дети или пожилые. К тому же, прибор является гидромтером и будет еще отслеживать влажность воздуха. Все показатели можно смотреть в приложении.

А чтобы обезопасить такой умный и любимый дом можно купить умный дверной замок Xiaomi. В каталоге Geek Ufa представлены разные модели. Такие замки поддерживают несколько способов разблокировки: по отпечатку пальца, цифровому паролю из 6-8 чисел по NFC метке и обычным ключом. Здесь также предусмотрена синхронизация со смартфоном.

Конечно, это не весь ассортимент из категории умный дом. Чтобы ознакомиться со всеми устройствами проходите в каталог или просто заходите в гости в магазин Geek Ufa, расположенный по адресу пр. Октября, 6.

Создайте свой умный дом, а мы вам с радостью в этом поможем.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма