г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Долгожданная презентация нового флагмана Xiaomi Mi 9

Xiaomi Mi 9

Сегодня в Китае наконец состоялась официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 9. Рассказал о новинке сам генеральный директор компании Лей Цзунь. О некоторых характеристиках смартфона было известно уже заранее, однако все подробности о функционале стали приятным шоком для всех тех, кто следил за презентацией.

Рассказав в первую очередь о внешнем оснащении, стало известно что дисплей диагональю 6.39 дюйма, произведенный компанией Sаmsung, оснащен разрешением Full HD+. Занимая 90.7 % передней части, экран обрамлен рамками шириной всего 33.6 мм. Заявляясь самым легким смартфоном, вес составил 173 грамма, толщина смартфона 7.61 мм, а на закругленной верхней части смартфона и вовсе 3.5 мм. Встроенный в дисплей сканер отпечатка пальцев 5-го поколения, улучшил скорость отклика на 25%. За защиту всего этого отвечает закаленное стекло Gorilla Glass 6

О цвете корпуса лучше всего скажет поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Для того что бы добиться такого переливания компонентов корпуса, компания Xiaomi использовала процессу голографии с двойным покрытием. По всей площади задней части корпуса расположились 9930 нано-вкраплений, благодаря которым и достигается перелив разных цветов под разными углами обзора и освещения.


Одной из самых сильных сторон смартфона является, конечно же, камера. На задней части панели расположились три сенсора: 48, 12 и 16 Мп. Наличие Quad Bayer в сенсоре на 48 Мп, улучшает качество снимка при любом освещении, 12 Мп объектив для более качественного портретного снимка, а 16 Мп что вы охватить до 117 градусов обзора. Для еще более качественных селфи в Mi 9 установлена фронтальная камера на 24 Мп, которая поддерживает функцию Super Pixel, так же отвечающую за детализацию снимка. Обе камеры способны записывать видео с частотой 960 кадров в секунду.

Имея в наличии Qualcomm Snapdragon 855, Xiaomi Mi 9 стал абсолютным рекордсменом рейтинга AnTuTu уже анонсированных устройств, набрав 387851 балл, тем самым побив предыдущий рекорд на целых 15000 баллов.

Благодаря чипу LPDDR4X определяющему 6, 8 или 12 GB ОЗУ, Mi 9 является адаптированным для игр смартфоном. Так же производительность выше на 20% благодаря фирменной технологии Game Turbo.

Xiaomi Mi 9 поддерживает технологию быстрой зарядки с максимальной мощностью 20 Вт. Все же, проводной способ зарядки, с 27 Вт, быстрей и зарядит аккумулятор всего за 60 минут. За счет емкости на 3300 мАч автономная работа не снизилась в сравнении с предшественниками.

Но больше всего порадовало несоответствие изначально заявленной цены, в меньшую сторону. Так базовая версия с 6 GB оперативки определилась стоимостью в $445, 8 GB — $490. Цена Mi 9 с прозрачной крышкой, 12 GB ОЗУ и 256 GB встроенной флеш-памяти будет ориентировочно на уровне $595.

xiaomi mi 9

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма