г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сравнение Redmi и Realme

реалми

Появившись в нашем магазине, смартфоны бренда Реалми, вызвали большое количество вопросов, ведь компания довольно молодая. Наиболее популярным вопросом стал — а чем Realme отличаются от Xiaomi? Сегодня мы решили разобрать этот вопрос более подробно, изучить нюансы и все же решить — так отличаются или нет? Для наглядности, мы решили сравнить два очень похожих смартфона, которые могут смело считаться прямыми конкурентами — Realme 5 Pro и Redmi Note 8.

Начнем с банального и для начала сравним внешний вид смартфонов. В последнее время, все больше телефонов похожи друг на друга, тенденции охватывают всех производителей — деваться некуда. Вот и между нашими сегодняшними героями большой разницы нет. Корпус из стекла, безрамочный экран с каплей, вертикально расположенная основная камера и сканер отпечатка пальцев на задней крышке. Одно из главных поприщ для оригинальности — оформление. Обычным градиентом никого сейчас не удивишь, все больше актуальны различные узоры. Если взглянуть на крышку Redmi, то помимо градиентного окраса, можно увидеть волнообразный узор, который на свету выглядит красиво. У Realme 5Pro крышка будет по интереснее. Особый узор создает впечатление 3D поверхности, а цвета переливаются от светлого до глубокого темного оттенка. Оба варианта выглядят хорошо, даже защитный чехол надевать жалко.

Одинаковые характеристики у смартфонов следующие. Экран IPS, диагональю 6,5 дюймов, с разрешением FullHD+, аккумуляторная батарея на 4 000 и 4 035 мАч. Так же и камеры получили одинаковую оптику — главный сенсор от Sony на 48 Мп, широкоугольный объектив на 8 Мп и два датчика для портеров и макро съемки по 2 Мп. 

Основные отличия смартфонов Redmi Note 8и Realme 5 Pro ожидают внутри аппаратов. У двух смартфонов, два разных процессора. Redmi Note 8 получил 665-ый Snapdragon, а вот у Realme чуть более мощный Snapdragon 712. Большой разницы, как таковой, Вы не почувствуете, однако стоит понимать — чем новее процессор, тем лучше обработка информации. 

Оба смартфона хороши, оба соответствуют представлению о современном смартфоне. Redmi давно знакомый, зарекомендовавший себя с положительной стороны, бренд. Realme — быстро набирающий популярность, яркий и интригующий. В любом случае, при покупке смартфона стоит обратить внимание как на Redmi Note 8, так и на Realme 5 Pro. Смартфоны относятся к среднему сегменту и имеют очень выгодный ценник. Сейчас купить Realme 5 Proи Redmi Note 8 можно в GeekUfa по очень выгодной цене. Заходите на наш сайт или посетите магазин по адресу пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма