г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сравнение самых популярных смартфонов Xiaomi. Redmi Note 7 и Mi 8 Lite.

купить redmi note 7

Покупка смартфона в 2019 году такое же непростое дело, как и в 2000-ом. И дело не в скудности рынка, а наоборот. Огромное множество смартфонов на любой вкус и цвет, дешевые и дорогие, супер-быстрые и не очень. Как не ошибиться с выбором и купить именно тот смартфон, который будет только радовать? 

Во-первых, нужно выбрать проверенный бренд, который отвечает всем требованиям и последним тенденциям. Как раз таким является китайская компания Xiaomi, на которой хотелось бы сегодня заострить внимание. А именно на двух ее смартфонах — Xiaomi Mi 8 Lite и Redmi Note 7. Почему они? Все просто — эти 2 смартфона бесспорные лидеры рынка, с топовыми характеристиками и примерно одинаковой ценой.

Если Вы положили глаз на один из этих смартфонов, то эта статья-сравнение станет очень полезна и поможет не промахнуться с выбором!

Как говорится — встречают по одежке. И именно поэтому в первую очередь сравним внешние данные смартфонов. Оба смартфона сделаны из стеклянных панелей и имеют градиентный окрас (кроме черного). Никаких явных отличий в смартфонах не наблюдается, кроме положения основных камер. Если в Mi 8 Lite горизонтальная камера, то Redmi Note 7 наделен вертикальной камерой, которая «выпирает» чуть больше предыдущей. Немного непрактично, но купив чехол потолще, проблему можно решить раз и навсегда.

Оба смартфона заряжаются через разъем Type-C, но в Mi 8 Lite этот разъем выступает и в качестве разъема для наушников. Тут уж на любителя, но решение так же имеется — на рынке полно переходников, да и беспроводные наушники никто не отменял.

В остальном, и Redmi и Mi 8 Lite внешне очень похожи. Даже размеры идентичны, не считая пары миллиметров.

Небольшие различия поджидают на передней панели смартфонов. У Redmi Note 7 в качестве выреза под камеру выступает аккуратная капля, в то время как у Mi 8 Lite небольшая челка, в которой находятся фронталка, разговорный динамик и датчик приближения. 

mi 8 lite купить уфа

У обоих смартфонов IPS дисплеи с примерно одинаковой диагональю и процессор. Да, за работу Redmi Note 7 и Mi 8 Lite отвечает Snapdragon 660, работающий на максимальной частоте в 2,2 Ггц. По работе нет никаких нареканий, оба смартфона шустро работают и быстро запускают приложения.

Оба смартфона имеют сканер отпечатка пальцев на задней панели. В этом Xiaomi неизменны себе и местоположение сканера как всегда по центру, что очень удобно.

А теперь поговорим о различиях. Это касается фото способностей смартфонов. И у Mi 8 Lite, и у Redmi Note 7 по два сенсора основной камеры. Но у первого это 12 и 5 Мп, а у второго 48 и 5. Тут стоит заметить, что это различие есть только «на бумажке». Давно не секрет, что 48 Мп Redmi Note 7 это небольшая хитрость китайцев и по факту камера делает 4 снимка по 12 Мп и соединяет их в один. Именно поэтому сильных различий в этом плане у смартфонов нет. А вот фронтальная камера все же лучше у Mi 8 Lite. Здесь целых 24 Мп, против 13 Мп у Redmi. Поэтому если селфи — это основной вид Ваших фото, то предпочтение отдать лучше Xiaomi Mi 8 Lite.

redmi note 7 купить уфа

Разницу можно заметить в автономной работе. Здесь преимущество на стороне Redmi, почти на 700 мАч.

На самом деле оба смартфона достаточно хороши, но особенно хороша их цена. Актуальная на данный момент цена за версию на 128 Гб Redmi Note 7 составляет 15 990 рублей, за Mi 8 Lite — 16 490 рублей. За такие прекрасные характеристики, такая цена очень даже отличная.

Купить Redmi Note 7 в Уфе, а так же Mi 8 Lite Вы можете прямо сейчас на нашем сайте или в магазине, который находится по адресу пр. Октября, 6. Так же на данный момент, при покупке этих смартфонов Вы получаете подарки! Все подробности на нашем сайте!

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма