г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сравнение смартфонов Poco

купить xiaomi

Компания Xiaomi, всего за 10 лет, выросла из небольшого китайского бренда в крупнейшего производителя смартфонов и гаджетов для всего мира. Аппараты Xiaomi ежегодно попадают в рейтинг одних из лучших, а спрос на них растет с каждым днем. В нашем магазине Вы можете купить Xiaomiразных ценовых категорий. Из последних новинок мы хотели бы выделить Poco M4 Pro 4G — улучшенный смартфон, который до этого был представлен в нашем магазине лишь в 5G версии. Ну, а чем он лучше и почему его стоит рассмотреть как покупку — в сегодняшней статье. Чтобы картина была полноценной и объективной, мы решили провести сравнение 4G и 5G версий для наглядности.

Внешний вид. Бренд Poco придерживается своего фирменного стиля, что ярко отражается в моделях M4 Pro. Экран с островным вырезом под фронталку и тонкими рамками, на задней панели массивный блок основной камеры на черной площадке. Однако, именно задняя площадка иллюстрирует различие смартфонов: в версии 5G объективы размещены на выступающей платформе, в то время как версия 4G имеет площадку без выступающих объективов. Цветовые решения обеих версий классические для бренда: серый, голубой и желтый цвета.

Экран. Наверное самое главное отличие версий 5G и 4G заключается именно в экране. В уже знакомом Poco M4 Pro 5G используется IPS матрица, диагональю 6,6 дюймов и частотой обновления 90 Гц. А вот новый Poco получил яркий AMOLED экран на 6,43 дюймов и так же с 90 Гц частотой обновления. Хоть оба смартфона и транслируют качественную картинку, но Poco M4 Pro 4G все же имеет объективно более яркий экран, что более приятно человеческому глазу.

Процессорная часть. Версия с 5G имеет в своем распоряжении процессор MediaTek Dimensity 810, 4G — MediaTek Helio G96. Объективно большой разницы в производительности тесты не показывают, но энергоэффективность все же лучше у Poco M4 Pro 5G. За графику в обоих смартфонах отвечает видеоускоритель Mali-G57. В технической части можно отметить еще одно различие — конфигурации памяти. Если в версии 5G нам доступно 4/64 и 6/128 Гб, то новинка дает шанс разгуляться — можно выбрать 6/128 или 8/256 Гб памяти.

Автономная работа. С этим пунктом у Xiaomi и бренда Poco всегда хорошо обстоят дела. Оба смартфона имеют в своем распоряжении 5 000 мАч в аккумуляторе, а так же поддержку быстрой зарядки, мощностью 33 Вт. Адаптер быстрой зарядки, кстати, идет в комплекте.

Камера. Еще одним ключевым отличием между Poco стала камера. Poco M4 Pro 5G имеет основную камеру из двух объективов: 50 и 8 мегапикселей. Обновленная версия с 4G получила не только на 1 объектив больше (их три), но и более высокое разрешение для фото и видео: 64, 8 и 2 мегапикселя. Помимо основного модуля и широкоугольного, в версии 4G появился датчик для макросъемки. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей у обоих смартфонов одинаковая.

Вывод. Если Вам важна картинка и энергоэффективность, так же Вы желаете получить качественные снимки и много памяти, выбирайте обновленную версию Poco M4 Pro с 4G. Ну, а если Вы рассматриваете смартфон с заделом на будущее и как мы надеетесь на скорый приход сетей 5-го поколения в Россию, то стоит обратить внимание на уже знакомый Poco M4 Pro 5G. В целом, по остальным характеристикам и фишкам смартфоны на ровне — это и свежий Android 11 из коробки, и чип NFC для бесконтактной оплаты в магазинах.

Оценить смартфоны лично, а так же купить Xiaomiпо наиболее выгодной цене в Уфе Вы можете в нашем магазине по адресу пр. Октября, 6.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма