г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Сравниваем Redmi Note 7 и Redmi Note 8!

xiaomi note

Смартфоны компании Xiaomi имеют очень большую популярность. А с приходом линейки смартфонов Xiaomi Redmi Note спрос на смартфоны компании вырос в разы. Все это обуславливается тем, что компания предлагает отличные по производительности смартфоны за низкую, доступную практически каждому, цену.

Redmi Note 7 хорошо известен практически каждому, ведь с момента презентации в марте 2019 года, смартфон стал хитом по всему миру. И этот титул был бы закреплен за Xiaomi Note 7 еще долгое время, если бы не новая презентация Redmi. А дело в том, что компания презентовала новый Redmi Note 8, который по прогнозам сможет не только достигнуть успеха Note 7, но и значительно его перегнать. Сегодня мы сравним два смартфона и посмотрим, действительно ли новый Redmi Note 8 настолько хорош.

Раз уж Note 7 покорил всех своей камерой, то с нее мы и начнем. Напомним, что Redmi Note 7 имеет два сенсора в качестве основной камеры. Их разрешение составляет 48 и 5 мегапикселей. Это был первый смартфон, предлагающий настолько крутую камеру! Но новинка удивила всех еще больше: Redmi Note 8 получил основную камеру из 4 сенсоров! Главный на 48 Мп, широкоугольный объектив на 8 и два сенсора по 2 Мп. Кажется, доступная мобильная фотография выходит на новый уровень. Во фронтальной камере изменений нет — все те же 13 мегапикселей для селфи и видеозвонков. В общем, камер стало не только больше, но так же они должны выдавать еще более крутые снимки. Мы обязательно сделаем сравнение камер двух этих смартфонов, когда новинка Redmi Note 8 поступит в наш магазин. А случится это, напомним, в конце сентября или начале октября текущего года.

Что ж, если с камерами вопрос понятен (обновления только в лучшую сторону), давайте обратим внимание на техническую составляющую смартфонов. Ведь именно от этого зависит скорость работы и обработки информации. К счастью, процессор так же обновлен. Вместо Snapdragon 660 в Note 7, Note 8 получил более производительный Snapdragon 665. Так же в новинку установлен видеоускоритель Adreno 610, поэтому запуск игр с тяжелой графикой не должен составить труда.

В плане автономности все осталось как прежде — 4 000 мАч в аккумуляторе позволят проработать смартфону весь день без подзарядки. В то же время, производитель позаботился и о быстрой зарядке, она на месте — 18 Вт. К сожалению, датчик NFC снова обошел Redmi стороной и это немного портит впечатление.

Ну и конечно же, мы не обойдем стороной внешний вид смартфонов. Градиентные переливы стеклянных панелей Redmi Note 7 всем пришлись по вкусу и в новинке Xiaomi не стали что-то особо менять. Все то же стекло с переливами, но уже немного других расцветок. Теперь смартфон от Redmi можно купить в черной, синей и белой расцветках. На задней крышке расположились камера и сканер отпечатка пальцев, все как мы любим.

Что касается передней панели, то здесь есть изменения в лучшую сторону. Безрамочный IPS экран, диагональю 6,3 дюймов имеет более тонкие рамки. Это придает новому Redmi Note 8 более премиальный внешний вид. Качество картинки на высоте, для смартфона за такую цену, это же FullHD+.

Как мы видим, большинство изменений пошли на пользу. Новый Redmi Note 8 действительно получился отличным. А учитывая его цену (примерно 12-13 тысяч за начальную конфигурацию памяти) новинка действительно метит на первенство в своей категории. До начала продаж осталось совсем немного, а пока предлагаем взглянуть на Redmi Note 7, ведь этот смартфон и по сей день является одним из лучших в среднем ценовом сегменте. Redmi Note 7 купить можно на пр. Октября, 6 по самой выгодной цене!

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма