г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Умный дом стал еще доступнее!

умный дом уфа

В последнее время набирают популярность так называемые «Умные дома». Их особенность состоит в том, что они наделены множеством датчиков, гаджетов и техники, которые обеспечивают безопасное проживание, контроль за домом в Ваше отсутствие и другими полезными функциями. Если Вы тоже хотите иметь свой собственный умный дом в Уфе, не обязательно покупать квартиру в специализированном доме, достаточно прочитать эту статью. Здесь Вы узнаете как из любого жилища сделать «Умный дом».

На примере нескольких гаджетов мы расскажем Вам что нужно купить, что бы дом стал настоящей крепостью, проживание в которой максимально безопасное и комфортное. В этом Вам может помочь компания Xiaomi, которая на весь мир славится своим разнообразием умных датчиков, камер и бытовой техники.

Первое, что Вам понадобиться в построении системы умного дома — это блок, через который будут управляться все остальные датчики. В качестве основы может быть использован главный блок управления умным домом Xiaomi Smart Home Gateway 2 или Aqara с поддержкой Apple Homekit. Оба этих блока выполнены в классическом стиле Xiaomi — белый матовый пластик с плавными линиями.

Что первый, что второй блок синхронизируется со смартфоном через Wi-Fi по протоколу ZigBee. Управления гаджетами происходит через приложение Mi Home, а блок Aqara совместим и с iPhone (приложение Apple Home). Подключившись, можно включать и выключать свет, ставить музыку, настраивать таймер работы техники, а так же многое другое. В Ваше отсутствие, при каких-либо проблемах или опасности, блок будет отправлять уведомления на Ваш смартфон.

Например, установив датчик открытия на окна или дверь и синхронизировав его с главным блоком управления, Вы получите оповещение сразу, как только дверь или окно откроются. Таким образом можно оперативно отреагировать на незаконное проникновение. Такую же функция выполняет и датчик вибрации. Эти датчики можно прикрепить не только к окнам и дверям, но и к сейфу, шкафу или к любому другому предмету, не желательному для открытия в Ваше отсутствие.

А для того, что бы лично контролировать обстановку в доме, когда Вы отсутствуете, можно установить ip-камеру. С ее помощью на экране своего смартфона можно просматривать видео в режиме реального времени. У компании Xiaomi множество умных камер, среди которых есть Aqara Smart Camera G2. Подключив ее к смартфону и ко всей системе умного дома, Вы сможете не только наблюдать за домом в свое отсутствие, но и управлять техникой и датчиками удаленно, ведь камера так же выполняет функции главного блока.

У камеры Aqara Smart Camera G2 отличное разрешение, способное запечатлеть даже мелкие детали.

Если у Вас есть система умного дома, то уезжать на отдых или в командировки не страшно. Датчики движения сообщат о вторжении кого-либо на территорию Вашего дома, датчики протечки воды или газа сообщат об опасности и Вы сможете предотвратить все плохие последствия. И все это, имея под рукой только смартфон, к которому подключены все гаджеты. Это очень удобно!

Вообще, китайская компания Xiaomi очень ответственно относится к безопасности, да и к оснащению дома в целом. Помимо разных датчиков и камер, у компании есть техника для дома. Умные чайники, термометры и даже робот пылесос купить в Уфеуже не проблема! Достаточно зайти на наш сайт или в магазин на пр. Октября, 6. У нас всегда большой выбор умной техники по низким ценам, которые порадуют.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма