г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

В чем отличие смартфона Redmi 7 от Redmi 7A?

xiaomi 7

С выходом на рынок очередного хорошенького бюджетника Redmi 7A, нам стали поступать вопросы о том, чем отличаются смартфоны Xiaomi 7. И что бы подробно рассмотреть этот вопрос, мы решили сравнить два смартфона Redmi 7 и Redmi 7A в сегодняшнем обзоре.

Для начала стоит пояснить что Redmi 7A представляет собой простой среднестатистический бюджетный смартфон. Он пришел на смену прошлогоднему Redmi 6A, а Redmi 7 — старший брат Redmi 6. Как и в прошлом году, Redmi 7 обладает более актуальными характеристиками и мощным оснащением. Но к технической стороне мы вернемся чуть позже, а пока посмотрим на внешний вид смартфонов. Как раз таки дизайн и выдает информацию о том, какой из смартфонов представляет бюджетный сегмент. Ведь корпус 7A сделан из пластика, а на лицевой стороне расположился уже такой непривычный и забытый экран с рамками. Redmi 7 напротив, имеет очень современный внешний вид с градиентом на задней крышке и безрамочным экраном, в каплевидный вырез которого помещена фронтальная камера.

Так же, на задней крышке, мы можем наблюдать очень явное отличие смартфонов — сканер отпечатка пальцев. В Redmi 7 он есть и работает довольно хорошо. А что бы разблокировать Redmi 7A придется воспользоваться стандартными решениями — пароль или графический ключ.

Есть и схожесть у обоих смартфонов — аккумуляторная батарея. Оба имеют по 4 000 мАч и это очень хороший показатель, который актуален в 2019 году. Зарядка осуществляется через разъем micro USB и это немного странно, ведь подавляющее большинство современных смартфонов уже перешли на Type-C.

Сравнивать фотовозможности смартфонов было бы не очень правильно, так как камеры абсолютно разные. Redmi 7 имеет двойной основной модуль на 12 и 2 Мп, а Redmi 7A один модуль с разрешением 13 Мп. Для своей цены обе камеры хороши, но все же нужно понимать что портретные снимки осуществимы лишь на Redmi 7.

Возвращаясь к технической стороне, отметим что Redmi 7 является более производительным смартфоном благодаря процессору Snapdragon 632, против 439 «дракона» в Redmi 7A. Эта разница заметна при запуске требовательных приложений. Не стоит забывать что Redmi 7A простой бюджетник для повседневного пользования — а с этой задачей он справляется очень хорошо.

Подводя итоги хочется сказать, что оба этих смартфона очень даже хороши для своей цены. Redmi 7A купить можно тем, кто ищет второй смартфон или тем, кому не важна высокая производительность. А вот Redmi 7 придется по вкусу активным пользователям социальных сетей, интернета и различных приложений. Ценник на Redmi 7A стартует с 6 690 рублей, а купить Redmi 7 в начальной конфигурации памяти (2/16 Гб) можно всего за 8 290 рублей. Если Вы решили купить один из описанных выше смартфонов или любой другой Xiaomi — добро пожаловать в GeekUfa на пр. Октября, 6. Наш магазин подготовил для Вас самые выгодные цены во всем городе.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма