г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Xiaomi - качественные смартфоны из Китая

Xiaomi - качественные смартфоны из Китая

Смартфоны китайской компании Xiaomi станут отличным выбором для людей, предпочитающих хорошие смартфоны по выгодной цене. Так сложилось, что бренд является одним из самых широконаправленных на рынке — Xiaomi представляет смартфоны во всех ценовых сегментах. Флагманы, средне бюджетные смартфоны и бюджетники. В каждой из категорий имеется по несколько аппаратов, отвечающих последним требованиям потребителей. В этой статье разберем по одному смартфону из каждого ценового сегмента, обозначив ключевые характеристики и особенности.

Флагманы. 

Каждый год в Xiaomi выпускают топовый смартфон, оснащенные по последнему слову технологий. Линейка смартфонов Xiaomi Mi получает мощные процессоры, высокое разрешение камеры и премиальный дизайн. В 2020 году было презентовано сразу два смартфона — Mi 10 и Mi 10 Pro. Отличий у аппаратов немного, а так как за пределами Китая презентован лишь Mi 10, то именно его мы и рассмотрим. 

За основу аппарата был взят новейший процессор от компании Qualcomm — Snapdragon 865. Работая с тактовой частотой до 2,84 ГГц, процессор обеспечивает бесперебойную, быструю работу смартфона. Высокие настройки графики, быстрый отклик, мгновенная обработка информации — процессор справляется со всеми задачами на отлично. Помимо хорошего процессора, Mi 10 получил AMOLED экран с частотой обновления в 90 Гц. Так же экран наделили разрешением FullHD+ и поддержкой динамического диапазона HDR10+. Такие характеристик экрана позволяют более точно передавать картинку. Для поддержания длительной автономности в Xiaomi установили емкий аккумулятор на 4 780 мАч с быстрой зарядкой как по проводу, так и с помощью функции Qi. И все же, особое внимание при создании флагмана Сяоми уделили фотовозможностям. Основная камера с четырьмя объективами получила разрешение в 108, 13, 2 и 2 мегапикселя. Улучшенная ночная съемка, портретный и широкоугольный режим, съемка с близко расстояния и видеозапись в 8K стали фишками камеры Mi 10. Завершает «флагманский ансамбль» изящный корпус из стекла и алюминия с изогнутым по краям экраном. На Mi 10 цена порадовала не всех, за конфигурацию памяти 8/128 Гб в России попросят примерно 65 тысяч рублей. Но за столь мощное оснащение флагманы других брендов предлагают более высокую цену, а значит Xiaomi Mi 10 вполне конкурентоспособен.

Средний ценовой сегмент.

Как и флагманы, линейка среднебюджетников в 2020 году пополнилась парой аппаратов. Смартфоны Redmi Note 9 Pro и его Max версия оказались довольно интересными смартфонами, с выгодным ценником. На нашем рынке пока представлен только Redmi Note 9 Pro, он получил название Redmi Note 9S. Средний сегмент от Xiaomi действительно радует покупателей, ведь за цену около 20 тысяч рублей, компания предлагает хороший по всем параметрам смартфон.

Redmi Note 9S получил интересное оформление. В отличии от предыдущих Redmi Note, 9S имеет отверстие в экране под фронтальную камеру и квадратную площадку на задней панели под основную. Сам корпус сделан из стекла, а тонкие рамки, обрамляющие экран, еле заметны. За работу новинки отвечает процессор Snapdragon 720G. Чип способен на быстрое функционирование и даже запуск игр. Не стоит ожидать флагманских скоростей, однако для своей цены работоспособность на высоком уровне. У Redmi Note 9S достаточно большой аккумулятор. За автономность отвечает несъемная батарея на 5 020 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Полного заряда хватит на целый день активного пользования. За визуализацию отвечает IPS матрица с разрешением FullHD+ и диагональю 6,67 дюймов. Хорошая картинка и точная цветопередача идет в копилку плюсов смартфона. Не последнюю роль в смартфоне играет камера: основная с разрешением 48, 8, 5 и Мп и фронтальная на 16 Мп. Хорошая съемка в условиях плохой освещенности, ИИ для различных сцен и запись видео в разрешении 4K. Для недорогого смартфона показатели на очень хорошем уровне. Цена Redmi Note 9S так же впечатляет — около 17 тысяч за хороший аппарат.

Бюджетные смартфоны.

В этом ценовом сегменте у компании так же представлено несколько смартфонов. Новинок в этом году пока не презентовано, а значит смартфон 2019 года, Redmi 8A, все еще актуален. Среди его особенностей можно отметить неплохую производительность, современный дизайн и огромный аккумулятор. Но давайте обо всем по порядку.

До Redmi 8A бюджетники компании выглядели под стать свой цене — толстые рамки, незамысловатый и неприметный дизайн. С 8A бюджетники вышли на новый уровень, получив безрамочный экран с тонкими рамками. В плане производительности смартфоны-бюджетники тоже подросли. В Redmi 8 установили процессор Snapdragon 439 и 2 Гб оперативной памяти. Этого хватает на повседневные задачи, средние приложения и быструю работу. Низкое энергопотребление процессора и разрешение HD+ в IPS кране экономят и без того большой запас аккумулятора. Последний, наделен аж 5 000 мАч, которых хватит на 2 дня активной работы. Для съемки предусмотрена основная камера на 12 мегапикселей и фронтальная на 8. Эти показатели для бюджетного смартфона довольно хороши, справляются со съемкой при хорошем освещении на ура. Одной из особенностей смартфона можно назвать защиту корпуса по стандарту P2i. Стоимость такого смартфона составляет чуть больше 7 тысяч рублей. Redmi 8A станет отличным выбором для нетребовательных пользователей.

Все смартфоны компании Сяоми, вне зависимости от принадлежности к определенному ценовому сегменту, имеют отличные для своей цены характеристики. Наверное поэтому аппараты бренда пользуются большой популярностью среди покупателей. Да и на фоне остальных брендов, Xiaomi выделяются более выгодной ценой. Смартфоны компании Xiaomi с гарантией купить Вы можете в магазине GeekUfa. На пр. Октября, 6 Вам помогут с выбором и предложат одну из самых выгодных цен в городе.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма