г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Xiaomi 12T Pro VS Xiaomi 12T: в чем разница?

Xiaomi 12T Pro, Xiaomi 12T

На первый взгляд Xiaomi 12T и Xiaomi 12T Pro одинаковые. В плане дизайна и дисплея модели абсолютно идентичны. Они имеют одинаковый размер и не особо отличаются весом: 12Т весит 202 г, а 12 Т Pro - 205 г.  Оба гаджета поставляются в комплекте с чехлом. Экраны защищены изначально заводской пленкой и покрыты одним и тем же стеклом Corning Gorilla Glass 5 спереди и матовым стеклом сзади. Модели поставляются в трех цветах: black, silver и blue. Телефоны оснащены 6,67-дюймовым AMOLED дисплеем. Спереди имеется селфи-камера в 20 Mp. Разрешение экрана 2712 на 1220, частота обновления до 120 Гц. Оба обещают высокий уровень контрастности и цветопередачи, а также поддержку HDR10+. Хотя модель Pro также поддерживает технологию Dolby Vision, которая улучшает качество изображения, что делает картинку более реалистичной.

На задней панели у обоих телефонов расположена тройная камера. 12T Pro является первым смартфоном от Xiaomi с 200 Mp камерой и датчиком ISOCELL HP1. Это большой прорыв в компании. Ведь в современном мире камера — это главный фактор, который мотивирует людей на приобретение нового смартфона. Сенсор оснащен оптической стабилизацией, автофокусом и 8 линзами. Это помогает получить детализированные снимки с высокой резкостью. Камера обещает более быструю фокусировку и хорошее качество кадров при слабом освещении. 12 Т оснащен камерой в 108 Mp. Помимо этого, от двух моделей вы также получаете 8 Mp сверхширокоугольную камеру, 2 Mp макрообъектив. Что касается видеосъемки, то 12Т может записывать 4К при 30 кадрах в секунду, в то время как 12Т Pro 4К при 60 кадрах в секунду. Однако обе основные камеры имеют OIS, а также Ultra Night Video, что позволяет снимать видео в условиях низкой освещенности.

В характеристиках телефонов есть существенная разница. 12T Pro использует новейший и лучший процессор от Qualcomm: Snapdragon 8+ Gen 1. Что касается версии 12T, то он использует один из чипсетов MediaTek. А именно: MediaTek Dimensity 8100-Ultra. Это обеспечивает более высокую производительность. У обоих телефонов отсутствует слот для microSD. Емкость батареи одинаковая и составляет 5000 мАч, в обеих версиях уже в комплекте блок питания на 120 Вт. Стоит отметить, что необходимо активировать быструю зарядку в настройках, так как по умолчанию она неактивна. Вам будет достаточно 10 минут, чтобы полностью зарядить телефон. В общем, серия 12Т никогда не разочарует вас по времени автономной работы.

Также 12T Pro стал первым смартфоном от компании с поддержкой цифровых SIM-карт. Вы можете добавить шесть цифровых и две физические сим-карты. Конечно это не означает, что вы сможете работать одновременно со всеми симками, но вы сможете переключаться между ними в любой момент.

Между Xiaomi 12T и 12T Pro производитель не сделал существенной разницы. Однако преимущества модели Pro очевидны: 200-мегапиксельная камера и процессор Qualcomm Snapdragon 8+ gen 1. Что касается дизайна и экрана, то это один и тот же смартфон. Вы можете купить любой из смартфонов в нашем магазине и по привлекательной цене. Вам даже необязательно идти в магазин, ведь у нас есть собственная доставка и мы исполним ваш заказ день в день.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма