г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Xiaomi Mi 10 Lite

Xiaomi Mi 10 Lite

Смартфоны китайского бренда Xiaomi широко представлены на российском рынке. У компании есть как бюджетные решения, так и топовые флагманские аппараты. Если говорить о флагманах бренда, то это линейка смартфонов Xiaomi Mi — выпускается раз в год, в последующем дополняется другими смартфонами. На данный момент актуальным Mi стал смартфон Xiaomi Mi 10 и его Pro версия. Однако, почти сразу же, в Xiaomi представили Lite версию премиального аппарата, которая и стала тем самым дополнением флагманской линейки Xiaomi Mi. На смартфоны Mi цена невысокая относительно флагманов других брендов, поэтому они пользуются популярностью. Сегодня познакомим Вас с Xiaomi Mi 10 Lite поближе.

Новинку Mi 10 Lite представили без особой шумихи, однако аппарат стоящий. Во-первых, смартфон получил поддержку 5G. Это не особо востребовано в нашей стране, но для Европы самое оно. Так же цена Mi 10 Lite более чем приемлемая — 350 евро. Ну, а наш обзор, по традиции начинаем с дизайна смартфона. Корпус из стекла с безрамочным экраном получил новый для Xiaomi квадратный модуль основной камеры. В отличии от Redmi Note 9S, в Mi 10 Lite модуль смещен в левый верхний угол задней крышки. Так же на задней панели находится логотип. Спереди смартфон получил привычный вид — экран с тонкими рамками и каплевидный вырез под фронтальную камеру. Mi 10 Lite купить можно в трех расцветках: сине-зеленый, перламутрово-белый и серый. 

Техническая составляющая смартфона на отличном уровне, ведь Mi 10 Lite относится к флагманской линейки смартфонов. Аппарат получил AMOLED дисплей, диагональю 6,57 дюймов и разрешением FullHD+, процессор Snapdragon 765G, две конфигурации памяти на 6/64 и 8/128 Гб, а так же аккумулятор на 4 160 мАч с поддержкой зарядки на 20 Вт. Разрешение основной камеры составляет 48, 8, 2 и 2 мегапикселя, фронтальной камеры — 16 мегапикселей. Смартфон хорошо справляется с ночной съемкой, портретами и записью видео. Помимо вышеперечисленного, Mi 10 Lite получил NFC, разъем для наушников, но к сожалению отсутствует слот для карты памяти.

Lite версии флагманских смартфонов есть практически у каждого бренда. Для Xiaomi это тоже не в новинку. Xiaomi Mi 10 Lite — мощный смартфон с хорошими характеристиками, но заметно дешевле самого флагмана. В России смартфон еще не появился, дата старта продаж не известна. Однако, Mi 10 Lite может стать очень популярен благодаря оснащению и цене. Купить смартфоны Xiaomi Mi магазин GeekUfa предлагает по выгодным ценам.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма