г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Xiaomi Mi Band 5 - крутой трекер на все случаи жизни

xiaomi band 5

Фитнес-браслеты Xiaomi, а именно линейка Mi Band, является одной из самых популярных среди подобных устройств. Компактность, большой набор умных функций и низкая цена играют свою роль — каждое поколение Mi Band разлетается многомиллионным тиражом. В чем удобство и полезность гаджета? Разберемся сегодня на примере актуального Xiaomi Band 5. Его представили в июне 2020 года, новинка получила ряд улучшений, главным из которых стал увеличенный экран. О обо всем по порядку.

Mi Band всегда представлял собой небольшую овальную капсулу, заключенную в силиконовый ремешок. В новом поколении, экран был увеличен до 1,1 дюймов. Теперь цветной AMOLED дисплей не только яркий, но и большой, все уведомления без труда помещаются. По традиции корпус защищен от воды и с браслетом можно погружаться на глубину до 50 метров без вреда для работоспособности. Одна из главных фишек внешнего вида трекера — персонализация. По желанию можно менять ремешки, а так же циферблаты, в приложении есть на выбор около 100 различных вариантов. Благодаря небольшому размеру, Mi Band 5 хорошо сидит и на мужской, и на женской руке.

Улучшенный, по сравнению с предыдущими поколениями, процессор, теперь работает еще точнее и быстрее. С Mi Band 5 Вы сможете измерить пульс, проследить за качеством сна, а так же получать отчеты об активности. Последнее расскажет Вам о том, сколько за день было сделано шагов, сколько потрачено калорий. Если Вы занимаетесь спортом, то имеющиеся 11 режимов тренировок расскажут насколько хорошо прошло занятие. Можно выбрать один из следующих режимов: бег на улице и в помещении, езда на велосипеде и тренировка на велотренажере, йога, прыжки на скакалке, аэробика, гребной тренажер, спортивная ходьба и плаванье, так же предусмотрен режим свободной тренировки. Так как Xiaomi Band 5это обновленная версия, то логично предположить что имеются нововведения. И это, конечно же, так. Среди новых функций отметим удаленное управление камерой, отслеживание женского здоровья, режим йоги и дыхательной гимнастики.

Все отчеты, а так же дополнительные настройки можно найти в приложении Mi Fit на смартфоне. Для соединения Mi Band 5 со смартфоном предусмотрен Bluetooth 5.0. Новый фитнес-браслет Xiaomi может похвастаться длительной автономной работой. Установленный аккумулятор, емкостью 125 мАч, обеспечивает до 20 дней работы без подзарядки. А что еще приятнее — чтобы зарядить Mi Band больше не нужно вынимать капсулу из ремешка, зарядное устройство магнитными креплениями подсоединяется к зарядным контактам.

В случае с Mi Band 5 не было вау-эффекта, ведь таких кардинальных изменений (например как экран в четвертом поколении) не было. Однако, новые фишки и увеличенный дисплей все же стоят внимания. Так же не забываем о более точных измерениях и об увеличенном количестве спортивных режимов. Если Вам нужен помощник, который не только оповестит обо всех уведомлениях со смартфона, но и будет следить за Вашей активностью, то Xiaomi Band 5отлично подойдет на эту роль. В GeekUfa на пр. Октября, 6 купить Mi Band 5 можно по наиболее выгодной цене в городе.

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма