г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 905 004-20-44
0 0

Xiaomi Mi Band 7: какой и когда будет новинка?

xiaomi mi band

Линейка фитнес-браслетов Xiaomi Mi Bandшироко известна и востребована как на российском, так и на мировом рынке. Эти небольшие умные аксессуары привлекают не только своим функционалом, но и доступной ценой. На данный момент цена на актуальный Mi Band 6 составляет около 3 тысяч рублей, а возможности трекера уж точно оправдывают каждый потраченный рубль. Напомним, первый Mi Band был выпущен аж в 2014 году, а сегодня, в 2022, мы все с нетерпением ждем анонс нового, улучшенного и доработанного Mi Band 7-го поколения. Сегодня мы решили рассказать обо всем, что известно о будущей новинке, ведь в сети уже достаточно слухов и утечек.

О дизайне Mi Band 7 спорят многие: кто-то полагает что он останется неизменным (овальная капсула в силиконовом ремешке), другие же утверждают о новом дизайне с прямоугольным корпусом и экраном. Мы склонны верить что дизайн останется прежним, ведь он очень хорошо себя зарекомендовал, разве что диагональ экрана будет увеличена. Обещают всё ту же яркую AMOLED матрицу с, как минимум, диагональю 1,7 дюймов. Самым главным нововведением экрана должна стать функция Always-On Display, которую фанаты трекеров Xiaomi ждут довольно давно.

Так же должен порадовать набор датчиков. Помимо улучшения уже имеющихся, китайский производитель может все же установить долгожданный GPS, который мы ждали еще год назад (но не дождались). GPS позволит еще более качественнее проводить тренировки на свежем воздухе, отслеживать свои перемещения и скорость без использования смартфона. Плюсом ожидается барометрический альтиметр, определяющий уровень атмосферного давления — это датчик, отвечающий за распознавания высоты, на которой Вы находитесь (полезно при подъеме в горы или спуске). Новые датчики, конечно же, только наилучшим образом скажутся на отслеживании активности, что позволит корректировать процесс тренировок для большей эффективности.

Самой полезной и ожидаемой фишкой нового Mi Band 7 может стать умный будильник Smart Alarm. Эта функция уже присутствовала в ранних версиях Mi Band, но позже пропала, чем расстроила многих пользователей. Эта функция отслеживает циклы сна и будит в самое подходящее для этого время.

Все это еще не подтвержденные данные, которые стали известны благодаря утечкам и инсайдерам. Однако есть информация о емкости аккумулятора, которая уже точно известна благодаря индонезийской базе данных, где Mi Band 7 был зарегистрирован. В базе говориться о 250 мАч в аккумуляторе, что в 2 раза больше чем в предыдущем поколении Xiaomi Mi Band. Это означает что автономная работа трекера будет в районе 2-3 недель при умеренном использовании.

Анонс нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 7 ожидается в мае или июне 2022 года, информации о цене пока нет. Скорее всего браслет выйдет в 2-х версиях: с NFC и без него. Осмелимся предположить что в России ждать новинку стоит не раньше конца лета, а сравнивать российский и китайский ценник (когда он появится), как показывает практика, не совсем корректно.

В любом случае магазин GeekUfa будет рад сообщить Вам о поступлении Mi Band 7, как только появится такая возможность!

geekufa.ru
Мы профессионалы

Знаем все о технике, которую продаем

С нами удобно

Бесплатно перенесем данные и установим банковские приложения

Быстрая доставка

Заказы, оформленные до 17.00 доставляем в тот же день

Trade-In

Быстро и просто поменяйте старое устройство на новое

Гарантия

Поможем, если что-то пошло не так

Форма